Дек 01

Российско-приднестровская дружба Лидер приднестровских коммунистов, кандидат в Президенты ПМР считает, что в настоящее время без помощи Российской Федерации республика недееспособна.

«Сегодня, к сожалению, нет. Я и мои товарищи всегда выступали против бездумного «разгосударствления», разрушавшего нашу экономику. Мы кричали Смирнову, что этого нельзя делать, когда в 1997 году началось «распаевание» колхозных земель, когда приватизировали за копейки современные промышленные предприятия, уничтожали эти предприятия умышленно, чтобы приватизировать…

Но, к несчастью, тогдашнее руководство республики осталось глухо к голосу разума. Двадцать лет разрухи серьезно сказались на Приднестровье. Заезжаешь в наши села – такое ощущение, как будто бомбежка только что прошла! Амбулатории, школы, дома многоэтажные, которые были построены для сельчан… Сегодня от них остались только «коробки». Люди поуезжали…

Теперь нужно все восстанавливать. И на данный момент без помощи Российской Федерации Приднестровье, к сожалению, прожить не может.

Но Российская Федерация, как справедливо заметил Дмитрий Рогозин, должна нам дать не рыбу, а удочку, которой мы могли бы эту рыбу сами ловить. России сегодня тоже приходится нелегко. И, если мы сможем через какое-то время сами себя обеспечивать всем необходимым, то Российская Федерация нам за это скажет только спасибо.

Поэтому я считаю, что путь, который предлагаем мы в экономике, верен и правилен. Если мы пойдем по этому пути, то думаю – через два-три года сможем постепенно восстановить и нашу промышленность, и сельское хозяйство. Хотя будет очень тяжело», - сказал Олег Хоржан на очередной своей встрече с избирателями.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Без России не прожить»

  1. Gonta пишет:

    путь, который предлагаем мы в экономике…, только ктож такой тебе даст бабла?

  2. ВЛАС пишет:

    А где же хваленная Приднестровье самодостаточная типа страна ? Наверно .опе!

  3. Аноним пишет:

    не знаю в какие села хоржан заезжает но в сёлах рыбницкого р-на всё в порядке и амбулатория и школа и многоэтажные дома а также и одноэтажные что конкретно предлагает хоржан

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей