Дек 04

Черноморское казачье войско В первый день зимы с самого раннего утра на мемориале Воинской Славы г.Дубоссары на самом дорогом месте для каждого жителя Приднестровья состоялся торжественный митинг и отправка дубоссарской молодежи призывного возраста в ряды Вооруженных Сил ПМР.

Перед присутствующими родными, близкими, знакомыми, родителями и призывниками с напутственными словами выступили: ветеран Великой Отечественной войны 1941- 45 гг. Владимир Костенко, атаман Дубоссарского казачьего округа Черноморского казачьего войска (ДКО ЧКВ) есаул Александр Иов, военный комиссар райвоенкомата г.Дубоссары подполковник Игорь Дорул и другие почетные гости.

Атаман ДКО ЧКВ Александр Иов обратился к призывникам с напутственными словами.

"Сегодняшний день в вашей жизни является знаменательным и торжественным, вы должны помнить о самом главном, с этого момента вы являетесь защитниками государственности и независимости нашего Отечества, а значит именно вам многонациональный народ ПМР оказал высокое доверие, с оружием в руках охранять мир и спокойствие в нашем крае", - сказал Александр Иов.

Выступающие говорили о большой ответственности перед жителями нашей страны о гражданском долге по защите священных рубежей Приднестровской Молдавской Республики. Здесь же новобранцев призвали в отведенный период воинской службы должным образом познать военную науку, добросовестно изучить и знать воинские уставы, овладевать в совершенстве военными дисциплинами, вверенным вооружением и техникой, постоянно своими действиями и приобретенными армейскими качествами укреплять и повышать обороноспособность нашей Родины.

В завершении торжественного мероприятия представители общественности города и района пожелали призывникам по окончании срока службы вернуться крепкими, физически здоровыми, подготовленными защитниками ПМР, обученным армейским навыкам и военному делу в полном соответствии с требованиями воинской службы.

Войсковой старшина Вячеслав Клепковский, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Призыв казаков»

  1. ВЛАС пишет:

    Как поступить РМ со ст. УК РМ бандитизм ?

  2. так себе пишет:

    Влас а че ты такой если не нравиться поедь в Дубоссары к Йову и скажи все что ты думаешь— будь мужчиной

  3. Аноним пишет:

    ВЛАС, может себе её в Ж засунуть румынский оккупант )) ПМР не Молдова )) смирись уже

  4. Аноним пишет:

    эту статью следовало применить к снегуру друку и другим бандитам рм

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей