Дек 17

Медицина Единый государственный фонд социального страхования (ЕГФСС) направит на приобретение медицинского оборудования около 30,5 миллионов рублей ПМР.

Таким образом, фонд исполнит свои обязательства по финансированию программы по приобретению медицинского оборудования для государственных лечебно-профилактических учреждений на 2016 год.

На прошедшем накануне заседании правления ЕГФСС отмечалось, что фонд завершит финансирование программы по приобретению медицинского оборудования для государственных лечебно-профилактических учреждений по текущему году. На эти цели планируется направить порядка 30,5 миллионов рублей.

Заместитель директора ЕГФСС Александра Кротова осветила вопрос внесения поправок ко второму чтению проекта закона «О бюджете Единого государственного фонда социального страхования ПМР на 2017 год» и о внесении дополнения в закон «О бюджетной классификации ПМР». Эта мера связана с необходимостью включения в расходную часть бюджета денежной компенсации за удорожание в 2016 году некоторых видов лекарств в размере 200 рублей на пенсионера.

Директор ЕГФСС Алевтина Береза доложила присутствующим членам правления о финансово-экономической ситуации, об объемах налоговых поступлений. Членами правления была изучена оперативная информация об исполнении бюджета Единого госфонда социального страхования за 11 месяцев 2016 года, а также текущей ситуации по доходам и расходам за декабрь этого года.

Кроме того, министр по социальной защите и труду рассказала об итогах рабочей командировки в Москву, которая состоялась в первой декаде декабря. В столице Российской Федерации проведён ряд рабочих встреч по социальным вопросам и вопросам пенсионного обеспечения приднестровцев.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей