Дек 20

Газ Приднестровье в зимний период может оказаться без газа. Виновниками критической ситуации станут причуды киевской власти.

Глава российского «Газпрома» Алексей Миллер предупредил, что в случае несанкционированного отбора газа Украиной из экспортного газопровода, предприятие примет меры по ограничению поставок голубого топлива через украинскую территорию.

Алексей Миллер заявил, право ограничения поставок топлива прописано в контракте, которым компания «Газпром» непременно воспользуется.

«В контракте очень четко написано, что в том случае, если Украина начинает несанкционированный отбор, «Газпром» имеет право ограничивать поставки в объеме несанкционированного отбора», - сказал глава российской компании.

Кроме того, «Газпром» облагает правом полного прекращения подачи природного газа через территорию Украины.

«Также предусмотрена возможность, что в даже в случае единичного несанкционированного отбора «Газпром» сразу, подчёркиваю, в соответствии с контрактом, может прекратить поставки», - отметил глава газового концерна.

Миллер подчеркнул вероятность именно такого критического развития событий.

«Если говорить о тех рисках, которые были перечислены, конечно же, они существуют», - заключил глава «Газпрома».

Приднестровье получает природный газ из российского транзитного газопровода, который проходит, в том числе, через территорию Украины. Республика не имеет альтернативных поставщиков голубого топлива.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (9) на «Угроза остаться без газа»

  1. ВЛАС пишет:

    Приднесировье отдай долги по газу РМ , а потом будете выеживаться , вы все воры .

  2. Gonta пишет:

    Лена, проснись, Украина уже два года как не покупает газ в РФ, наверное это говорит о том, что ей хватает газа (еще учитываем и минус потребления окупированного Крыма и части Донбаса).

  3. олег пишет:

    Влас, признайте нас и мы свои долги заберем себе, а с Россией разберемся))
    Все мы воры говорите) А вор должен сидеть в тюрьме)) Мы благодаря вам и Украине сидим в изоляции как в тюрьме, так что мы квиты)))

  4. Gonta пишет:

    говоришь: не сидел -не мужик…
    а как тебе такое - жизнь дается один раз, и прожить ее нужно так чтобы небыло мучительно больно за безцельно прожитые годы…
    Есть над чем подумать?

  5. Виктория пишет:

    Молдове мы ничего не должны, Молдова за нас не платит России. Так что сидите молча и не завидуйте. Россия с нами разберется как-нибудь без ваших подсказок.

  6. Виталий пишет:

    Вместо того чтобы оскорблять и злорадствовать друг над другом\ включите свои чайники\если дествительно так будет мы с обеих берегов будем в одной жопе\ а больше это скажется на пмр.

  7. Gonta пишет:

    последние новости: компания Газпром завершает с нулевым свободным денежным потоком. Этот показатель отражает разницу между поступлениями средств на счета и их оттоком.

  8. ВЛАС пишет:

    Да , но россия заставлет платить за вас , так как контракт заключен с Молдовой . А отпускать вас в россею , накась выкуси

  9. Gonta пишет:

    Миллер хорош, будет отключать газ ЕС, и жить РФ потом будет на резервах которые подходят к финишу? Шантаж кого? Он в трусах не останется, зато у остальных уже хватает только на БОЯРЫШНИК

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей