Дек 20

Приднестровская Коммунистическая Партия Исполнительный комитет Приднестровской Коммунистической Партии обсудил итоги прошедших 11 декабря выборов Президента ПМР, работу предвыборных штабов городов и районов республики, а также планы на ближайшее будущее, и, в частности, подготовку очередного Съезда ПКП.

Члены исполнительного комитета ПКП считают, что выборы прошли с вопиющими нарушениями избирательного законодательства, в первую очередь в плане обеспечения равенства возможностей кандидатов на агитацию в СМИ. Коммерческое телевидение и ряд радиостанций фактически превратились в рупор одного из кандидатов, а также в неиссякаемый источник «чернухи» в адрес его оппонентов.

Отдельной оценки заслужили факты скрытого подкупа избирателей, таких как неожиданная выдача материальной помощи пенсионерам предприятий, находящихся под контролем холдинга «Шериф», ассоциирующимся с одним из кандидатов в Президенты. Характерно, что многие из этих предприятий находятся, со слов их руководства, в тяжелом финансовом положении, в связи с чем пользуются льготами государства. Таким образом скрытый подкуп был осуществлен фактически за счет государственной казны.

Не остались без внимания прямые фальсификации итогов голосования. В основу данных подозрений легли результаты выборов с ряда сельских избирательных участков, на которых, согласно официальным данным, за кандидата Олега Хоржана было подано всего по 5-10 голосов избирателей. При этом в данных селах людей готовых засвидетельствовать, что они отдали свой голос на выборах за лидера приднестровских коммунистов, на порядок больше.

Подводя итог прошедших выборов, коммунисты пришли к мнению, что обнародованные данные об итогах голосования не отражают реальной поддержки кандидатов, а являются результатом изощренной манипуляции сознанием граждан и прямых подтасовок в ходе подсчета голосов.

Члены исполнительного комитета обратили внимание, что воля коммунистов в борьбе за социальную справедливость не будет сломлена никакими предвыборными махинациями. 24 декабря в Тирасполе пройдет очередной партийный Съезд, на котором вопрос выборов будет обсужден в более широком составе, а также будет определена стратегия работы ПКП в новых условиях.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (8) на «Предвыборные махинации»

  1. Gonta пишет:

    а почему не обратится в чесный суд, если есть доказательства, а то больше похоже на простой базар. Больше ж никого не возмущало?

  2. песимист пишет:

    Народ ПМР имет правительство которое теперь будет “иметь” народ)

  3. Ал пишет:

    Неугомонный пустомеля Хоржан, вечный тунеядец и прихлебатель!

  4. так себе пишет:

    И когда этот маразм с партией Хоржана закончится ? О какой фальсификации идет речь Прошли выборы в присутствии международных наблюдателей фактов полога или фальсификации не было так о чем идет речь ?? Где акты на вопеющие нарушения ? Партайгеносе Хоржан мало набрал голосов ? А он что раситывал на болшее, после РОССИЙСКОЙ карусели , “Великий борец” за справедливость, а где ты был когда у пенсионеров забирали 30% Шечуку поддакивал? Пора привлекать за клевету к уголовной ответственности

  5. Аноним пишет:

    Ау

  6. виктор пишет:

    Хоржан какой ты честный это было видно на выборах в Государственную думу России, своими действиями ты нас - народ Приднестровья просто оскорбляешь. Что ты стоишь на выборах тебе дали правильную оценку. Не пора ли уходить.

  7. так себе пишет:

    Виктор о чем ты говоришь ?? А на что бедный “труженник” Хоржан будет жить? Кого доить будет , хотя он с Додоном еще в прошлом году в засос целовался Наверно он отстегивать будет

  8. Василий пишет:

    Молодец, все правильно рассказал. Только кому? Зачем?
    Кто подачки брал, не подавится и кто заблуждался еще не прозрел.
    Так, выделится из толпы подхалимов, и за это спасибо.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей