Янв 16

Социальные выплаты защитникам ПМР С 1 января 2017 года список пенсионеров, имеющих право на социальные выплаты, получили участники боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики, которые состоят на пенсионном обеспечении в других иностранных государствах и постоянно проживают на территории Приднестровья.

Размер социальной выплаты для участников боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики составляет 125% минимального размера пенсий по возрасту, что на сегодня составляет 770 рублей ПМР.

Инвалидам I, II и III группы, получившим военную травму участники боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики, положена социальная выплата в размере 150% минимальной пенсии по возрасту, что составляет 924 рубля ПМР.

Чтобы оформить эту выплату гражданам необходимо явиться в Центр социального страхования и защиты по месту жительства.

Срок выплаты в данном случае будет зависеть от даты обращения заявителя.

При себе необходимо иметь ряд документов:
- удостоверение личности с ксерокопией, справку Военного комиссариата об участии в боевых действиях по защите ПМР в 1992 году;
- удостоверение о праве на льготы участника боевых действий либо инвалида вследствие военной травмы;
- копию справки о болезни;
- копию справки КВЭЖ об установлении инвалидности;
- справку о получении пенсии в иностранном государстве.

Также необходимо предоставить уведомление об открытии банковского счета для получения данной социальной выплаты в рублях ПМР.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей