Янв 21

Андрей Сафонов Наступивший год должен стать годом стабилизации, убежден заместитель председателя Комитета по общественным объединениям, спорту, информационной и молодежной политике Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Андрей Сафонов.

По словам парламентария, глава республики Вадим Красносельский перед органами государственной власти поставил правильные задачи, выполнение которых способно привести к улучшению жизни граждан Приднестровья.

«Реализация положений народной программы Вадима Красносельского – это архиважная задача. И она поставлена перед всеми органами государственной власти, в том числе перед законодательным органом нашей республики. Они затрагивают социальную и экономическую сферу. Это и предоставление пенсионерам, защитникам Приднестровья, ветеранам войны бесплатного газа, и компенсация за незаконное удержание 30% в 2015 году. Большое внимание будет уделено и поддержке малого и среднего бизнеса», - заявил Сафонов.

Он считает, что уже сегодня многие приднестровцы видят реальные шаги власти, направленные на снижение социальной напряженности.

«Первые шаги, предпринятые главой государства в данной сфере, оцениваются позитивно. Как известно, в 2017 году снижена стоимость патента для индивидуальных предпринимателей в сфере торговли на 30%, производства – на 50%, приостановлены плановые проверки для предприятий малого бизнеса», - отметил депутат Верховного Совета ПМР.

Андрей Сафонов выразил абсолютную уверенность в том, что 2017 год должен стать годом стабилизации.

«А это возможно на основании той программы, которая была предложена Вадимом Красносельским и поддержана Верховным Советом», - подчеркнул парламентарий.

Справка:
Андрей Михайлович Сафонов – уроженец города Кишинева. Окончил школу и получил два высших образования в Кишиневе (одно заочно). Депутат последнего созыва Верховного Совета Молдавской ССР. В 1991 году вошёл в первый состав Правительства ПМР в должности министра науки, народного образования, культуры и религии. По образованию – историк, юрист. Практикуется в политологии, автор многочисленных статей в приднестровской, молдавской и зарубежной прессе. Депутат VI созыва Верховного Совета ПМР.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Дифирамб властям»

  1. Василий пишет:

    Прогиб засчитан, товарисч…

  2. Общественник Тирас пишет:

    Дай Бог, чтоб было так как обещали, особенно по компенсациям для пенсионеров, которые больше всех пострадали и так пенсии нищенские, так их еще и забирали. А ведь все будут пенсионерами, правда некоторые “пенсионеры” наворовали столько, что им и пенсии не нужны, так создайте Фонд и туда перечисляйте эти пенсии, из них лечите пенсионеров,ведь многие не могут позволить себе лечение, потому как дорого и денег нет, а отработали большинство пенсионеров по 40 и более лет добросовестно!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей