Янв 26

Коммунистическая Партия Приднестровья В столице Приднестровья накануне состоялось заседание Исполкома Центрального Комитета Приднестровской Коммунистической Партии. В работе этого мероприятия приняли участие секретари ЦК ПКП, руководитель организационного отдела партии, секретари Тираспольского городского и Слободзейского районного комитетов ПКП.

Председатель Центрального Комитета партии Олег Хоржан проинформировал однопартийцев об обстановке, складывающейся в республике по итогам более чем месячного правления действующей власти, а также о внешнеполитических условиях в контексте избрания нового президента в Республике Молдова.

Лидер ПКП сообщил членам партии о намеченном рабочем визите в столицу Российской Федерации, в ходе которого он примет участие в работе Пленума Центрального Комитета КПРФ и проведет ряд двусторонних встреч с первыми лицами российской Коммунистической Партии, руководителями ряда комитетов и депутатами Госдумы.

В ходе обсуждения повестки дня, члены Исполкома поделились информацией с мест и своими оценками первых шагов нового приднестровского правительства. При этом были отмечены как позитивные изменения, так и достаточно тревожные сигналы, касающиеся, в частности, несвоевременности выплаты заработных плат работникам бюджетной сферы. Ряд критических отзывов прозвучали и по другим вопросам государственной политики.

На заседании Исполкома Центрального Комитета Приднестровской Коммунистической Партии было единогласно решено сделать небольшую паузу – принято решение воздержаться от публичных оценок власти со стороны партии до истечения ста дней со дня вступления в должность Главы государства, когда можно будет с определенной долей объективности судить о результатах деятельности обновленных государственных структур.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Коммунистическая пауза»

  1. Гражданин пишет:

    Уже появился коммуняка Хоржан на горизонте!!!Что ж при ЕВШе эти вопросы не поднимал, а только прогибался перед ним и лобызал его решения,указы ,постановления?? ЕВШа разворовал все со своими приспешниками ,а главный коммуняка хочет чтоб новоизбранный президент за 100 дней достиг небывалых экономических высот!!!

  2. и пишет:

    А где эта партия? В подполье что ли?

  3. Аноним пишет:

    Да лопату ему в руки, и пусть снег гребёт, а не собирает бесполезные собрания.

  4. Gonta пишет:

    кто еть во власти, власть не бросит САМ ПО СЕБЕ. Их только вынесут

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей