Фев 05

Надбавка к российской пенсии На территории Приднестровья проживают порядка 22 тысяч пожилых людей, оформивших российскую пенсию. Решением Правительства ПМР с 1 января 2017 года получатели российской пенсии в Приднестровье получили право на надбавку из средств гуманитарной помощи России. До этого таким правом обладали только приднестровские пенсионеры.

Для постановки на учет, чтобы начать получать надбавку к пенсии, следует обратиться в одно из отделений Сбербанка и открыть счет в рублях ПМР для выплаты гуманитарной помощи, а затем в центр или отдел социального страхования по месту жительства. При себе необходимо иметь копию паспорта, уведомление об открытии счета и написать собственноручно заявление.

Если пенсионер успеет обратиться в Центр социального страхования можно до 31 марта, перерасчет будет произведен за первые три месяца года. Если позже – пропадет доплата за первые три месяца года.

«Кто обратится с заявлением после 1 апреля, им будет произведена выплата в зависимости от даты обращения», - подчеркнули в Центре социального страхования и социальной защиты.

При этом напомнили, что порядок выплаты российских надбавок для приднестровских пенсионеров остался прежним. Выплаты они получат одновременно с пенсиями, как только в республику поступит очередной транш российской гуманитарной помощи. Расчет размера надбавки будет произведен после поступления средств из России.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Надбавка к пенсии РФ»

  1. Аноним пишет:

    На территории Приднестровья проживают порядка 22 тысяч пожилых людей, получающих пенсионное пособие от своей Родины, РФ, и которым их собственное Государство-Приднестровье не платит пенсию, в нарушение всех существующих законов и моральных принципов.

  2. виктор пишет:

    Надбавят - спасибо, но почему не хвалятся насколько. В январе пенсию в сбербанке по курсу 1р. Пмр к 1 р. России ( курс по отношению к доллару Сша 64р). - о,239 на сегодняшний день курс рубля России 60р. к доллару Сша , а курс к рублю Пмр - 0,221 вот так и добавили. Объясняют коммерческим курсом, понятно, но при этом курс валют в сбербанке на доллар, евро не сильно изменился по отношению к официальному курсу, а вот Российский нужно было срочно подогнать и начать рассказывать про добавки.Недавно так ругали Косовского, пришёл в Тивда и - стало совсем хорошо.Белые придут - грабят, красные придут и тоже грабят, а пенсионерам становится жить лучше.

  3. ЛАРКА пишет:

    Абсолютно согласна с мнением Виктора.

  4. Gonta пишет:

    1, таки получают пенсионное пособие от своей Родины, РФ?
    а пэмэрэ платит платит остальным - у кого Родина здесь

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей