Фев 20

Освобождение от таможенной пошлины Государство вводит привилегию при таможенном оформлении транспортных средств для защитников Приднестровской Молдавской Республики, воинов-афганцев и ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Правительство Приднестровья рассматривает возможность о стопроцентном освобождении от уплаты таможенной пошлины для такой категории лиц, как защитники Приднестровья, воины-афганцы, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС при прохождении процедуры таможенного оформления транспортных средств.

Согласно законодательству, продать такой автомобиль владелец не сможет в течение трех лет. Передать право управления транспортным средством также не получится. Эти ограничения необходимы для исключения коррупционной составляющей среди данной льготной категории граждан.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Освобождение от таможенной пошлины»

  1. олег пишет:

    А как-же инвалиды? Особенно с нарушениями опорно-двигательного аппарата и тем паче те которым по решению ВТЭК необходим индивидуальный транспорт для передвижения? Кто из общественных организаций пролоббировал данное решение, для тех и льгота. Я не против чтобы и эти категории граждан пользовались данной льготой, но где всесторонний, профессиональный, продуманный подход правительства при принятии подобных решений? Может есть еще время для более тщательного отбора категорий граждан и льготников коим эта привилегия будет не лишней?

  2. философ Слободзеи пишет:

    Мне кажется в государстве должны быть только две категории льготников - ветераны и многодетные мамы. Все остальные должны получать денежную поддержку. Люди должны видеть тех, кто пошёл защищать свою страну и тех, кто пополняет её народ.
    А сейчас льготы даже за возраст дают. А разве в этом есть заслуга человека???

  3. Елена пишет:

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, предусмотрено ли освобождении от уплаты таможенной пошлины при разовом ввозе автомобиля в ПМР для такой категории, как многодетная семья и семья, воспитывающая ребёнка-инвалида. Наша семья состоит из 7 человек, 5 из них дети, один из которых инвалид детства. Если возможно, продублируйте, пожалуйста, ответ на электронную почту. Спасибо за ответ.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей