марта 01

Коммунистическая Партия Приднестровья На минувшей неделе состоялся расширенный пленум Тираспольского горкома Приднестровской Коммунистической Партии, на который были приглашены члены горкома и активисты трех первичных организаций столицы.

Коммунисты обсудили ситуацию в республике после президентских выборов 2016 года, а также письмо, поступившее в адрес ЦК ПКП и редакции «Правды Приднестровья» от группы граждан ПМР.

Данное письмо адресовано президенту Вадиму Красносельскому. В нем пишется о том, что народ после выборов поделили на «белых» и «черных». В качестве примера приводятся факты «выборочной» раздачи пенсионерам новогодних пайков. Многих избирателей, проголосовавших или принимавших участие в агитации за кандидатов-соперников нынешнего президента, просто исключили из списков. В письме указаны конкретные имена и фамилии стариков, не получивших продуктовый паек.

Все присутствующие на пленуме коммунисты высказали свое мнение по поводу данного обращения граждан. При этом у многих выступавших нашлись собственные примеры, когда избирателей, голосовавших «не так, как надо», старались хоть в чем-то ущемить. Конечно, подарок – это не обязанность, а добрая воля самого дарителя, но в данном конкретном случае даже это используется, чтобы дать понять людям: не будешь лоялен к нынешней власти – останешься ни с чем.

В письме уделено много внимания вопросам продовольственной безопасности республики и продвижению на внутренние рынки ПМР продукции отечественного производителя, что доказывает озабоченность граждан тем, как сохранить и укрепить Приднестровье.

Участники расширенного пленума приняли решение собрать дополнительные подписи под вышеуказанным письмом, после чего направить в адрес действующего президента.

Участники пленума отмечали, что за два с половиной месяца правления новой власти не заметно существенных улучшений в республике. Хотя с Нового года пенсионерам и был возвращен бесплатный проезд в троллейбусе, но это не принесло им никакой радости, ибо продукты за то же время подорожали на 15-20%, а медикаменты – почти вдвое.

В связи с этим граждане Приднестровья задаются вопросом – не пора ли вновь избранному президенту приступить к выполнению данных народу обещаний?

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Стимул для лояльности»

  1. Сергей пишет:

    Совсем память отшибло у ребят. Кто поделил народ? Ответ: презик Евгений со товарищи,а в товарищах у него Хоржик числился (за что был обласкан). Евгений что по телеку обещал? Я, грил, защитю своих сторонников, вот и обращайтесь к нему, чего вы Красносельскому пишите? Страшно стало? А подмахивать, за долю малую Евгению, не страшно было?Тьфу! Мелкие людишки!

  2. Аноним пишет:

    Опять коммуняки повылазили и делают волны в тазике!!!Пользуйтесь пока плодами правления чубатого ЕВШа!!!А то начинают горлопанить сейчас,а раньше при той власти где были???

  3. Аноним пишет:

    а что, при нынешней власти все в шоколаде,надо подождать рано выводы делать,

  4. Сергей пишет:

    Какой-то странный “Сергей” где-то слово “презик” услышал и вставил в свой коммент от 01.03.2017г. Ну да ладно.
    А по существу: “При этом у многих выступавших нашлись собственные примеры, когда избирателей, голосовавших “не так, как надо” Только один вопрос: интересно как выяснили при тайном голосовании кто и как голосовал?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей