марта 10

Информационный центр для туристов Иностранные туристы, посещающие Приднестровье, имеют порой недостаточно информации о нашем крае. Восполнить этот пробел намерен первый в республике информационный центр для любителей путешествий. Он в скором времени откроется в Тирасполе, где туристы узнают больше об особенностях нашей республики, а жители Приднестровья без труда смогут ознакомиться с самыми выгодными и привлекательными турами соседнего государства.

Идея создать туристический информационный центр родилась в Агентстве по региональному развитию Приднестровья, специалисты которого на протяжении пяти лет заняты развитием различных видов туризма в нашей республике. Проект финансируется при поддержке Программы Развития Организации объединенных наций.

По словам председателя Агентства по региональному развитию Приднестровья Татьяны Яськовой, создаваемый информационный центр будет работать, в первую очередь, для иностранных туристов, которые приехали ознакомиться с нашим краем, также для приднестровцев и соседей, желающих попутешествовать по Приднестровью.

Приднестровья – это живописный край, здесь есть на что посмотреть. Это – природные изыски, народный фольклор и ремесло, исторические и культурные памятники, выставки и музеи, а также радушный и добросердечный приднестровский народ.

Открытие тираспольского информационного центра планируется в конце марта – начале апреля. В зале Инфоцентра будет выставлена афиша с расписанием различных культурных мероприятий по всей республике. Помимо этого, здесь будут продаваться сувениры, изготовленные местными ремесленниками. Здание Центра для туристов расположено вблизи от столичного железнодорожного вокзала, что удобно для туристов. Вся информация будет предоставляться посетителям бесплатно.

«Это бесплатная площадка для наших поставщиков туристических услуг – продать свои услуги, бесплатно, с нашей позиции, но продать свои услуги. Поэтому мы думаем, что это станет определенным дополнительным звеном и полезным моментом в плане поддержки Года предпринимательства в Приднестровье», - заключила Татьяна Яськова.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей