марта 11

Санаторий-профилакторий Солнечный Одной из привлекательных достопримечательностей юга Приднестровья является акватория Кучурганского водохранилища (лимана), на берегу которого уютно разместился санаторий-профилактории «Солнечный».

Изначально он предназначался для лечебно-оздоровительного отдыха работников ЗАО «Молдавская ГРЭС», однако капиталистическая действительность и рыночная экономика внесли свои коррективы. Ради выживания санаторий-профилактории «Солнечный» открыл двери для всех желающих – жителей и гостей Приднестровья.

Откровенно говоря, заезды в «Солнечный» не пользуются огромной популярностью у работников электростанции, даже несмотря на значительные скидки от профкома предприятия. Загруженность повседневными проблемами стоит препятствием этому, и, наверное, зря. Коллектив профилактория делает все для того, чтобы сделать пребывание отдыхающих максимально комфортным. К их услугам самый широкий ассортимент медицинских услуг.

Квалифицированный медперсонал с готовностью выполнит все необходимые оздоровительные и лечебные процедуры, связанные с такими заболеваниями опорно-двигательной системы, органов дыхания, нервной системы и других хронических болезней вне стадии их обострения. В оздоровительном заведении проводится физиотерапевтическое лечение (электро-, тепло- и водолечение), работают массажный и процедурный кабинеты, «дневной стационар». Здесь можно принять лечебные ингаляции, посетить кабинет психологической разгрузки, ЛФК, тренажёрный зал, различные лечебно-оздоровительные ванны, подводный душ-массаж, фитотерапию и многое другое.

В свободное от процедур время посетители лечебно-профилактического учреждения играют на бильярде, сражаются в шахматы, шашки, читают книги, смотрят телевизор в комфортабельных номерах или совершают прогулки на свежем воздухе. По желанию можно хорошо отдохнуть в караоке-зале. В летний период для отдыхающих обустроена пляжная зона отдыха и открытая летняя терраса. Игровые площадки отлично подходят для подвижных игр.

Собственником санатория-профилактория «Солнечный» является ЗАО «Молдавская ГРЭС». Руководство электростанции заинтересовано в привлечении отдыхающих, желающих хорошо провести время и получить квалифицированный комплекс лечебного оздоровления. По акватории Кучурганского водохранилища проходит государственная граница между Приднестровьем и Украиной, поэтому с его берега можно полюбоваться как умиротворяющей водной флорой и фауной, так и живописными пейзажами диковинной страны.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Отдых на берегу лимана»

  1. Нина Николаевна. пишет:

    Меня обрадовала данная статья и очень заинтересовала. Хотелось бы более подробно узнать про этот санаторий.
    1- адрес- почтовый и желательно электронный и номера телефонов для связи

    2 - время его функционирования

    3 - стоимость путевки

    4 - куда обращаться если я не работник ГРЭС

  2. Федя пишет:

    Одна существенная ошибка: собственником С/П “Солнечный” является город Днестровск, а не “МГРЭС”!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей