марта 15

Профилактика бешенства Месячник по профилактике бешенства пройдет в Приднестровье с 13 марта по 13 апреля 2017 года. В течение этого периода на предприятиях республики будут осуществляться тотальные проверки условий содержания сторожевых собак, а также прививаться все животные против бешенства.

Чаще всего заражение бешенством происходит при укусе животными. В этом случае настоятельно рекомендуется немедленно обратиться за медицинской помощью в ближайший травмпункт.

Если ветеринарами в 2015 году было зарегистрировано 35 случаев бешенства животных, то в 2016-м – только 18 случаев. Положительная динамика стала возможной благодаря эффективности вакцинации домашних питомцев в республике.

Во время месячника по профилактике бешенства, во всех населенных пунктах ПМР выезжать бригады для организации на местах мероприятий по вакцинации животных. Проводимые мероприятия проводятся за счет средств Республиканского центра ветеринарно-санитарного и фито-санитарного благополучия. Вакцина для жителей Приднестровья бесплатная.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей