Приднестровским автолюбителям могут разрешить тонировку лобового и боковых стекол автомобиля. Приятная новость для владельцев автотранспорта поступила из парламента ПМР. Соответствующее изменение в базовый закон «О безопасности дорожного движения» предложил внести депутат Верховного Совета Александр Коршунов.
По мнению автора, действующим законодательством ПМР тонировка лобового и боковых стекол автомобиля запрещена, что вызывает вопросы со стороны приднестровских автолюбителей. Поскольку в настоящее время большинство современных автомобилей имеют тонированные стекла от завода-изготовителя, это вызывает ряд неудобств при приобретении и дальнейшей эксплуатации подобных моделей автотранспорта.
Александр Коршунов предложил разрешить тонировку передних и боковых стекол. Депутаты парламентского комитета по вопросам АПК, транспорту, строительству, природным ресурсам и экологии поддержали коллегу.
«Это актуально, ведь в большинстве стран тонировка разрешена. Каждый автолюбитель может по своему желанию затонировать стекла. Порядок будет установлен правительством, предусматривается внесение платы автовладельцами за оборудование автомобиля тонированными стеклами. Планируется, что будет установлена фиксированная ставка, средства будут поступать в бюджет», - сказал председатель профильного комитета Олег Леонтьев.
Данная инициатива находится в стадии рассмотрения, будет ли ей дан дальнейший ход покажет время.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (3) на «Тонировка стекол автомобиля»
Оставьте свой отзыв
- Порядок ВЭД для ИП
- Особенности украинской политики
- Среднерыночные значения потребительских кредитов
- Важность цифровой гигиены
- Неудобный тандем
- Международное взаимодействие
- Завершающая стадия сбора урожая
- Эпидемиологическая ситуация
- Прогноз погоды на неделю
- Нехватка магния
- Защита от близорукости
- Заряжай смартфон правильно
- Польза слёз для психики
- Дорожный знак со стрелкой
- Молдаванам советуют сменить ориентацию
- Гарантии целевого обучения
- Решение проблемы водоснабжения
- Водитель взят под стражу
- Точка напряжения
- Пролонгация мер
- Встреча с победителями инновационных проектов
- Качественная лечебная диагностика
- Атака на Русский дом
- Новое место досуга
- Октябрьский индекс цен
- Проблема несанкционированных свалок
- Запрет рыболовства на зимовальных ямах
- Ситуация вокруг Гагаузии
- Переход адвокатских образований на упрощёнку
- Ответственность за похищение
- Мягкая сила перекроила элиты Молдовы
- Продолжительный Новый год
- Направления денежно-кредитной политики
- Методика физподготовки призывников
- Гражданский брак
- Грудной остеохондроз
- Чем опасны сверхзаботливые родители?
- Имбирный чай
- Как часто нужно стирать
- Наказание за угрозу убийством
23 марта 2017 в 9:31
на все согласны, только бы облапошить народ
23 марта 2017 в 10:00
изобрили ещё один повод, как напрягать отношения холопов против МД.
Люди же не полностью тупые. Они начинают понимать что враг внутри пмр и в росии. А как отвлечь памирцев… ну… росия научит… ме-е-е, хрю-хрю… мозготронутое путиноглобыдло.
27 марта 2017 в 11:43
Все запретить,а потом за плату все разрешать!А че,это по нашему. И бюджет наполняется.
Например:купил разрешение за 100баков и ездишь со скоростью больше ста.Идеи наши-баблоусы ваши.