марта 28

Правила дорожного движения Глава Приднестровья Вадим Красносельский выступил за ужесточение нормы ответственности по отношению к водителям – злостным нарушителям Правил дорожного движения. Президент ПМР считает недопустимым вождение транспортом в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотических средств. По мнению Красносельского, таких нарушителей следует лишать права вождения, вплоть до пожизненного.

Также глава приднестровского государства негативно отозвался о злостных нарушителях скоростного режима, которые своим лихачеством ставят под угрозу жизни людей.

«Я считаю просто необходимым ещё более ужесточить нормы ответственности за превышение скорости и злоупотребление спиртных напитков либо наркотических средств теми людьми, которые управляют транспортным средством. Надо просто лишать прав на долгий промежуток времени, возможно, ввести норму как пожизненного лишения прав, если о таких злостных нарушителях идёт речь», - сказал президент ПМР.

По статистике Государственной автоинспекции ПМР, в 2017 году количество дорожно-транспортных происшествий возросло, в сравнение с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас в республики проводится работа по широкому внедрению фиксации скоростного режима электронными устройствами на улицах городов без контакта «водитель–инспектор». Это должно повлиять на ментальность приднестровских водителей, считают в ГАИ ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Ужесточение за нарушение ПДД»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Тех, кто три раза попался на превышении скорости, нужно обязать установить на свой автомобиль GPS маячок с регистрацией его в ГАИ. А уж они пусть теперь и следят за такими всю их оставшуюся жизнь.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей