марта 29

Вадим Красносельский В Приднестровской Молдавской Республике расширен перечень льгот для ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Соответствующий закон подписал Президент ПМР Вадим Красносельский.

Согласно принятому документу:

- для участников боевых действий установлена 100-процентная скидка на плату за коммунальные услуги, а также 100-процентная скидка с платы за жилое помещение;

- ветераны и инвалиды Великой Отечественной освобождены и от уплаты обязательных страховых взносов, местных налогов и сборов;

Также перечисленные выше льготники смогут рассчитывать на бесплатное социальное обслуживание в государственных социальных службах.

В Приднестровской Молдавской Республике на сегодняшний день проживает около 1 200 граждан, которым предоставляется право на дополнительные льготы. Всего же в Приднестровье порядка 180 тысяч человек имеют право на различные финансируемые государством льготы.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Льготы ветеранам ВОВ»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Мы обязаны этим людям и конечно же они должны прожить оставшееся им время без страха быть в долгу перед страной, которую когда-то защитили.
    Низкий им поклон !!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей