Апр 01

ОСАГО в ПМР Парламент Приднестровья к 1 апреля подготовил для автомобилистов приятный сюрприз – сроки введения обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств сдвигаются с 1 апреля на 10 мая 2017 года.

Причина приятной новости буднично проста – депутаты не осилили в срок объемный законопроект, вводящий обязательное страхование гражданской ответственности в Приднестровье.

Изначально закон об ОСАГО должен был вступить в силу с 1 апреля 2017 года, однако сроки пришлось изменить. Депутатский корпус Верховного Совета ПМР считает, это нужно еще время для того, чтобы проработать все мелочи и исключить правовые коллизии. Если закон об ОСАГО все же вступит в действие на территории республики с 10 мая, то ответственность будет с 1 июля.

Кроме того, парламентарии сходятся во мнении, чтобы разрешить приднестровским автомобилистам тонировать передние боковые и частично лобовые стекла своих машин. Однако это будет обязательная платная тонировка стекол. Оплата за тонировку будет поступать в государственную казну. Никаких дополнительных разрешений от каких-либо чиновников или милиционеров не требуется. Тем самым будет исключаться коррупционная составляющая.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «ОСАГО откладывается»

  1. Серёга пишет:

    Это не приятный сюрприз,это признание своей тупости,закон придумали а как его исполнять не знают,смешно.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей