Апр 05

Бессмертный полк В Приднестровье открылось официальное представительство движения «Бессмертный полк России». Это стало возможным благодаря инициативе молодежи Приднестровья. Подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве с российской организацией. Одна из функций движения – помощь в поисках родственников, пропавших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Официальное представительство «Бессмертного полка России» в Приднестровье станет связующей нитью между братскими народами, отметил побывавший в Тирасполе с визитом сопредседатель движения «Бессмертный полк России» Николай Земцов. В республику он приехал для налаживания связей с приднестровскими коллегами и общественниками.

«Мне отрадно, что в шествии «Бессмертного полка» сын моряка, президента России, и, как я знаю, и ваш президент тоже несет портрет своего отца и деда. Я тоже являюсь сыном фронтовика. И это внушает определенную надежду на то, что эту память мы сохраним», - сказал Николай Земцов.

«Бессмертные полки» символизируют единение героев и их потомков. Движение в Приднестровье новое, первое патриотическое шествие наследников героев Победы в республике прошло два года назад, положив начало славной традиции для будущих поколений.

Теперь в Тирасполе открылось официальное представительство движения «Бессмертный полк России», одной из целей которого, по словам Николая Земцова, увековечивание и сохранение памяти о доблести и героизме народа.

«Сегодня к нам действительно приходит российский «Бессмертный полк». К нам в этом аспекте приходит наша матушка Россия. Поэтому в дни великих праздников, когда будет шествовать «Бессмертный полк», всегда вместе с нами будет шествовать и наша великая родина, куда мы все стремимся», - подытожил знаменательное событие председатель комитета Верховного Совета ПМР по общественным объединениям, спорту, информационной и молодежной политике Игорь Буга.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей