Апр 10

Пенсии в ПМР В Приднестровье в ближайшие дни должна поступить российская гуманитарная помощь для начисления надбавок к пенсиям. Об этом заявила министр соцзащиты Елена Куличенко.

По словам министра, задержка носит технический характер. Как только из России поступят средства, они тут же пойдут на выплату пенсионерам.

«Вопрос решен в Российской Федерации. Все необходимые для этого заявки с указанием численности пенсионеров, с потребностью в суммах мы отправили. Эта работа была проведена еще в декабре прошлого года. Получено положительное решение на наше обращение. Как только поступят средства, они тут же пойдут на выплату. Вне зависимости от того, что маршрут уже прошел по доставке пенсии или нет, выплата будет осуществляться сразу», - сказала Елена Куличенко.

Российская гуманитарная помощь для выплаты надбавок пенсионерам традиционная. Она поступает в Приднестровье с 2008 года. С 2017 года к категориям получателей надбавки вошли граждане Приднестровья, которые перешли на пенсию Российской Федерации, но ранее состояли на учете в центрах социального страхования и социальной защиты ПМР. Им средства также, как и приднестровским пенсионерам, выплатят материальную помощь за период с января этого года.

«В разные периоды поступала гуманитарная помощь, когда-то она поступала в 1 квартале, в некоторые периоды она приходила в апреле месяце, а в некоторые годы она поступала даже по итогам первого полугодия. Мы понимали эту ситуацию и выплаты проводили, несмотря на более поздний срок поступления помощи, с 1 января года, когда поступала эта помощь. Аналогично эти выплаты будут проводиться и в текущем периоде», - пояснила Елена Куличенко.

Размер российской надбавки к пенсии будет определен сразу же после поступления транша из России.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «В ожидании транша»

  1. Аноним пишет:

    Уже же один раз рапортовали?

  2. Вепс пишет:

    “Денег нет, но Вы держитесь”.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей