На прошлой неделе в Государственной Думе Российской Федерации состоялось совещание по вопросу реализации социально-гуманитарных проектов по поддержке соотечественников в Приднестровье, в рамках которого парламентарии обсудили программы повышения квалификации приднестровских врачей и педагогов, возможности соотечественников из ПМР обучаться в вузах России.
«Ключевым вопросом на сегодняшний день является модернизация системы здравоохранения для обеспечения граждан России, проживающих в ПМР, качественным и своевременным медицинским обслуживанием. В этом направлении проводится большая работа, ежегодно в Российскую Федерацию для обучения по программам постдипломного образования приезжают десятки специалистов из Приднестровья для повышения квалификации. Для сокращения финансовых затрат на обучение врачей профильными министерствами прорабатывается инициатива проведения мастер-классов посредством конференцсвязи и выезда российских специалистов в Республику для проведения обучающих семинаров» - сообщила пресс-служба нижней палаты российского парламента.
Кроме того, на парламентских слушаниях поднимались вопросы работы образовательных учреждений в условиях внедрения нового поколения государственных образовательных стандартов, взаимодействия Приднестровского государственного университета имени Т.Г. Шевченко в научной деятельности с ведущими учреждениями образования науки Российской Федерации.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
Обсуждение новостей