Апр 18

Поддержка соотечественников в ПМР На прошлой неделе в Государственной Думе Российской Федерации состоялось совещание по вопросу реализации социально-гуманитарных проектов по поддержке соотечественников в Приднестровье, в рамках которого парламентарии обсудили программы повышения квалификации приднестровских врачей и педагогов, возможности соотечественников из ПМР обучаться в вузах России.

«Ключевым вопросом на сегодняшний день является модернизация системы здравоохранения для обеспечения граждан России, проживающих в ПМР, качественным и своевременным медицинским обслуживанием. В этом направлении проводится большая работа, ежегодно в Российскую Федерацию для обучения по программам постдипломного образования приезжают десятки специалистов из Приднестровья для повышения квалификации. Для сокращения финансовых затрат на обучение врачей профильными министерствами прорабатывается инициатива проведения мастер-классов посредством конференцсвязи и выезда российских специалистов в Республику для проведения обучающих семинаров» - сообщила пресс-служба нижней палаты российского парламента.

Кроме того, на парламентских слушаниях поднимались вопросы работы образовательных учреждений в условиях внедрения нового поколения государственных образовательных стандартов, взаимодействия Приднестровского государственного университета имени Т.Г. Шевченко в научной деятельности с ведущими учреждениями образования науки Российской Федерации.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей