Апр 19

Погода в Приднестровье В республике ухудшаются погодные условия. В ближайшие дни дневная температура наружного воздуха опустится до +2…+4 градусов Цельсия, а ночная – до -1…-3 °С. В некоторых районах Приднестровья в четверг и пятницу возможно выпадение снега.

К счастью погодная аномалия продлится недолго, и уже в середине следующей неделе весенняя погода начнет стабилизироваться. Дневная температура наружного воздуха поднимется до +10…+15 градусов Цельсия, а ночная – до +4…+6 °С.

Чтобы благополучно пережить погодные причуды, следует утеплиться в эти холодные дни. Необходимо включить отопление в домах и квартирах. То же самое следует предпринять в детских садах, школах, учебных и общественных заведений, на производственных местах. Родителям нужно внимательно отнестись к одежде детей при их выходе на улицу. Сельхозпроизводителям и огородникам необходимо принять меры по сохранности всходов и рассады.

Власти Приднестровья также предпринимают меры по противодействию аномальным погодным условиям. Президент ПМР дал ряд поручений, касающихся содействию сельхозпроизводителям из-за ухудшения погоды. Кроме того, глава государства призвал активизировать работу по оказанию помощи одиноким и нуждающимся гражданам.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей