Апр 27

Верховный Совет ПМР Верховный Совет ПМР поддержал в первом чтении законопроект, разработанный в целях предоставления льгот и преференций гражданам, дети которых погибли во время вооруженного нападения молдавских боевиков на населенные пункты Приднестровья.

Документ предусматривает перечень льгот и преференций родителям, чьи дети погибли в результате боевых действий 1992 года. В частности, на данную категорию граждан будет распространяться право на использование очередного ежегодного отпуска в удобное для них время, на преимущественное обеспечение по месту работы путевками по медицинским показаниям в санатории, на получение разовых льготных кредитов банковских учреждений на индивидуальное (кооперативное) жилищное строительство, а также на приобретение (строительство) садовых домиков и благоустройство садовых участков и др. Также им будет предоставлены льготы на оплату коммунальных услуг и право бесплатного проезда в общественном транспорте.

Принятие данного законопроекта, по мнению авторов, не повлечет существенных финансовых затрат в связи с немногочисленностью лиц, подпадающих под категорию «родители, в том числе одинокие родители, чьи дети погибли в результате боевых действий в Приднестровской Молдавской Республике в 1992 году».

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Льготы родителям, погибших детей»

  1. Аноним пишет:

    Этот законопроект носит чисто пропагандиский характер. Пора приднестровцев выгнать это “руководство” которое ничто иное как российский десант или зеленые человечки в гражданской форме.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей