Верховный Совет ПМР поддержал в первом чтении законопроект, разработанный в целях предоставления льгот и преференций гражданам, дети которых погибли во время вооруженного нападения молдавских боевиков на населенные пункты Приднестровья.
Документ предусматривает перечень льгот и преференций родителям, чьи дети погибли в результате боевых действий 1992 года. В частности, на данную категорию граждан будет распространяться право на использование очередного ежегодного отпуска в удобное для них время, на преимущественное обеспечение по месту работы путевками по медицинским показаниям в санатории, на получение разовых льготных кредитов банковских учреждений на индивидуальное (кооперативное) жилищное строительство, а также на приобретение (строительство) садовых домиков и благоустройство садовых участков и др. Также им будет предоставлены льготы на оплату коммунальных услуг и право бесплатного проезда в общественном транспорте.
Принятие данного законопроекта, по мнению авторов, не повлечет существенных финансовых затрат в связи с немногочисленностью лиц, подпадающих под категорию «родители, в том числе одинокие родители, чьи дети погибли в результате боевых действий в Приднестровской Молдавской Республике в 1992 году».
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Льготы родителям, погибших детей»
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби

27 Апр 2017 в 10:58
Этот законопроект носит чисто пропагандиский характер. Пора приднестровцев выгнать это “руководство” которое ничто иное как российский десант или зеленые человечки в гражданской форме.