Апр 29

День Победы Правительство ПМР рассмотрело План мероприятий ко Дню Победы. Начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию Марией Кырмыз доложила премьер-министру Александру Мартынову о запланированных мероприятиях в рамках празднования Дня Победы.

На сегодняшний день сверстана программа мероприятий. Праздничные мероприятия начнутся с 1 мая. Основные праздники пройдут 6 и 9 мая.

Так, 6 мая в Тирасполе состоится республиканский праздничный концерт «Творцы Победы» и традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны «Землянка».

Торжества непосредственно 9 мая в столице начнутся с военного парада. Затем состоится традиционная церемония возложения цветов к Мемориалу Славы, республиканская акция-шествие «Бессмертный полк».

Кроме того, на территории воинской части ОГРВ планируется провести реконструкцию боя 1945 года и концерт. В это же время будут проходить праздничные концертные марафоны с единым названием «Победа остается молодой» на площадках города Тирасполь. В столичном кинотеатре в рамках благотворительного показа представят фильм «28 панфиловцев».

Вечером во всех городах республики также пройдут концертные программы. В частности, на центральной площади столицы начнется аудио концерт «Письма Победы». В нем участвует симфонический оркестр, хоры, исполнители, артисты театра. Взят материал из архивов музея – фронтовые письма.

Торжества в Тирасполе продолжатся Балом Победы «Победный май…». В нем примут участие более 300 человек.

Затем в рамках празднования на площади столицы пройдет концерт «Салют Победы в наших песнях и сердцах» в исполнении Оркестра Главного штаба Вооруженных сил Министерства обороны ПМР.

Завершатся мероприятия праздничным салютом.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей