Представители «Союза защитников Приднестровья» и «Приднестровской Ассоциации ветеранов войны в Афганистане» имеют претензии к государству. По мнению защитников и «афганцев», правительство ПМР недостаточно уделяет внимания вопросам социальной защиты тех, кто исполнил свой гражданский долг на полях сражений.
В частности, Союз защитников Приднестровья волнует проблема ремонта автомобилей, выделенных инвалидам-защитникам республики в 2010 году. По закону эти транспортные средства должны ремонтироваться раз в 7 лет, и они хотят, чтобы эта норма исполнялась.
«По данному вопросу мы планируем провести встречу с Союзом защитников Приднестровья, чтобы определить, какие нормы мы сегодня поправим, внесем изменения и заложим необходимую сумму для проведения ремонтных работ в республиканский бюджет на 2018 год», - отчиталась министр по социальной защите и труду Елена Куличенко.
Также вопросы возникают с льготным лечением защитников ПМР. Однако и тут у Минсоцзащиты есть ответ – в этом году защитники Приднестровья смогут пройти лечение в Каменском санатории «Днестр». Преимущество получить путевки в санатории и профилактории, в первую очередь, у работающих льготников.
«Для тех категорий, которые сегодня не работают, этот вопрос также будет решаться. На данном этапе данная статья заложена к финансированию и меры будут приняты, чтобы в первоочередном порядке лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите республики и других локальных войн, имели право на реализацию данной нормы», - отметила Елена Куличенко.
Кроме того, глава Минэкономразвития отчиталась об организации одноразового бесплатного питания в школах для детей защитников республики.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Совет при закладке виноградника
- Приднестровье празднует Пасху
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
- Изменение норм КоАП
- Агрессия в отношении доктора
Обсуждение новостей