мая 22

Экология Днестра В период с 24 мая по 5 июня 2017 года в Приднестровье будет проводиться экологическая Республиканская акция «Чистый берег - 2017». Инициатором выступило Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики.

Целью акции является формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе, консолидация усилий органов исполнительной власти, органов местной власти и местного самоуправления, общественных объединений, граждан. «Чистый берег - 2017» будет проводиться в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды.

Организаторы призывают всех неравнодушных к состоянию Днестра людей принять самое активное участие в реализации экологического проекта «Чистый берег».

Территориальным управлениям сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии, городским управлениям экологии и природных ресурсов надлежит разработать план проведения акции в границах вверенных районов, городов и согласовать его с главами государственных администраций; освещать проведение акции в средствах массовой информации.

Минсельхозприроды рекомендует Министерству просвещения ПМР организовать участие школьников и студентов в проведении акции, а органам местной власти и местного самоуправления городов и районов республики оказывать организационную помощь в проведении акции на соответствующих территориях.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей