мая 25

Верховный Совет ПМР Прошло более года с того момента, как Вы доверили мне право быть избранным депутатом Верховного Совета. На долю депутатов нынешнего созыва выпало немало проблем, к решению которых не приступали многие годы. За прошедший с момента избрания период мы вместе пытались улучшить качество жизни наших граждан в различных ее аспектах. Результаты нашей совместной работы представляю вашему вниманию.

При рассмотрении просьб об оказании помощи в первую очередь стараюсь охватить ею социально значимые объекты, такие как детские сады, школы, спортивные секции. Так, исходя из депутатских наказов, в канун нового, 2016 года были приобретены и подарены МДОУ «Рыбницкий центр развития ребенка №3» принтер и ноутбук. Позже было оказано содействие в ремонте мягкой кровли и приобретении краски для покраски уличного инвентаря. В МДОУ «Рыбницкий центр развития ребенка №2» организована 100-процентная замена окон, а также приобретено 30 стульчиков для музыкального зала. Для МДОУ «Рыбницкий детский сад №25 развивающего вида» была оказана помощь в установке бойлера электрического и приобретены люстры в музыкальный зал, проведена частичная замена оконных блоков в группах детского сада и ремонт трех теневых навесов. Ежегодно в канун Нового года при моей поддержке на территории МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 10» устанавливается красавица-елка. Также в связи с окончанием учебного года–2016 были организованы поздравления выпускникам в виде персонального напутствия, подарены памятные значки, символизирующие наш родной город. Всем учащимся школы, к началу нового 2016–2017 учебного года были вручены дневники, подарено 10 футбольных и волейбольных мячей. Дополнительно весной 2016 года было оказано содействие в покраске спортивного инвентаря, находящегося на территории школы, в ремонте и приобретении осветительных приборов в вестибюль. По просьбе родителей и педагогов перед школой обустроено два «лежачих полицейских». Дополнительно было организовано поздравление с Днем учителя педагогов с выездом на экскурсию в Каменский район. В канун празднования Дня города на территории школы была проведена праздничная программа с участием детей, танцевальных и песенных коллективов, организована выездная торговля.

Кроме помощи проживающим на избирательном округе детям, оказывалась поддержка детской юношеской спортивной школе №2: приобретено 24 комплекта спортивной формы для юных волейболистов и пять волейбольных мячей.

Не были оставлены без внимания дети-сироты, дети-инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и пожилые граждане, нуждающиеся в помощи. Так, по обращению мамы ребенка-инвалида Валерия Чебота ему на день рождения был подарен ноутбук. Для несовершеннолетнего Виталия Давлетбаева – инвалида по слуху и зрению, оставшегося без попечения родителей, – мною была организована помощь в виде приобретения водомеров и подключения горячей и холодной воды, которая раньше была отключена за долги. Инвалиду первой группы Анатолию Васильевичу Вербичу были приобретены и установлены новые приборы отопления. Инвалиду детства Анфисе Гафуровой и ее матери Зиновии Ананьевне была оказана помощь в замене и расширении оконного блока балконной двери и двери в ванную комнату для того, чтобы можно было использовать инвалидную коляску при передвижении. Для пенсионеров и ветеранов Вооруженных Сил СССР Василия Николаевича Глухих и Виктора Михайловича Веремейчика по их обращению было организовано лечение в Республиканском госпитале инвалидов Великой Отечественной войны. Василию Николаевичу также была оказана помощь в изготовлении памятника умершей супруге. Ко Дню Великой Победы было организовано поздравление ветеранов Великой Отечественной войны.

Что касается исполнения других наказов, то в рамках организации встреч с избирателями мною рассмотрено более двухсот обращений по самым разным темам. С жителями избирательного округа проведено 12 встреч, оказано содействие в ремонте и покраске металлического забора в доме №9 по ул. Вальченко, организовано благоустройство детской площадки, высажены деревья, завезен песок для детских песочниц, выполнен ремонт 7 и 8 подъездов дома, установлено дополнительное уличное освещение, отремонтирована тротуарная дорожка по направлению к жилому дому. У домов №№3, 5, 7 по ул. Вальченко заменены тротуарные плиты и высажены деревья. В доме №33 по ул. Вальченко выполнен ремонт скамеек и стола, которые являются местом отдыха жителей. Установлены шесть урн и восстановлен забор. На территории дома №35 по ул. Вальченко отремонтирована и покрашена беседка. Между жилыми домами №49 и №77 по ул. Вальченко отремонтирован тротуар, организован проход пешеходов.

Поддержана инициатива председателей домовых комитетов по установке в микрорайоне Вальченко всех недостающих входных металлических дверей в подъезды жилых домов. Домовому комитету дома №43 по ул. Вальченко на проведение субботника была выделена краска. В соответствии с наказами избирателей была решена проблема установки недостающих фонарных светильников и прокладки новых электрических линий по малоосвещенным улицам округа (Пушкина, Горького, Гоголя Шевченко, Вальченко). Были приложены усилия для освещения и ремонта дороги по ул. Пушкина и в Горном проезде, выполнена санация колодца, расположенного в центре микрорайона. Установлены навесы и скамейки на центральном автовокзале.

Совместно с жителями округа нами была организована санация реки Днестр в районе набережной, вычищен проросший камыш, произведена уборка территории, организована подкраска перил и бетонирование разрушенного склона. Кроме того, при участии жителей округа мы добились выделения средств на капитальный ремонт канализационных стоков, который был осуществлен осенью 2016 года.

Подводя промежуточные итоги работы, могу сказать: все, что было сделано для округа, – по возможности, но с душой. Определенно, хоть небольшой части населения, но все-таки смогли помочь.

Василий Власов, депутат Верховного Совета по избирательному округу № 17 «Металлургический» г. Рыбницы.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей