мая 26

Оппозиция в Приднестровье В городе Рыбница актив городской и районной партийной организации Приднестровской коммунистической партии провел собрание. В работе партактива приняли участие Председатель Центрального Комитета ПКП Олег Хоржан и секретарь ЦК ПКП, редактор газеты «Правда Приднестровья» Надежда Бондаренко.

На собрании обсуждались вопросы социально-экономической и внешнеполитической обстановки в Приднестровье, ситуация в республике после парламентских выборов 2015 года и президентских выборов 2016 года, а также задачи коммунистов в современных условиях.

Лидер приднестровских коммунистов рассказал об обстановке в республике и ответил на многочисленные вопросы присутствующих. В частности, Олег Хоржан акцентировал внимание на ценах, которые растут, в том числе самое необходимое: продукты питания, медикаменты, ГСМ. Валюта практически исчезла из свободной продажи, что может привести и к сворачиванию малого и среднего бизнеса. Производства останавливаются и, соответственно, сокращается число рабочих мест, хотя перед выборами обещали обратное. Кадровая чехарда, против которой так рьяно выступали депутаты-«обновленцы», продолжается. Например, в Рыбнице за последнее время назначается уже третий глава городской администрации.

Работу Рыбницкой партийной организации во время выборов Хоржан оценил удовлетворительной. Отметил, что нельзя снижать активность и опускать руки – у Рыбницкого райкома есть большой потенциал, чтобы развивать и совершенствовать свою деятельность.

Председатель ЦК ПКП вспомнил о товарищах, которые подвергаются преследованиям за свои политические убеждения. Это коммунист Мусти П.В., который находится в тюрьме, по мнению Хоржана, за преступление, которого не совершал.

«Если мы сегодня позволим расправиться с Петром Мустей, то завтра на его месте может оказаться любой из нас», - заявил глава ПКП.

Олег Хоржан подчеркнул, что в Приднестровье не осталось других независимых политических партий, кроме ПКП, способных противостоять пагубной политике власти. Однако в республике еще остались общественные организации патриотической направленности, готовые сотрудничать с коммунистами, и множится число граждан, недовольных этим режимом. В настоящее время ведется работа по объединению всех оппозиционных сил Приднестровья, и эта работа в ближайшее время подходит к своему логическому завершению.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей