мая 27

Техосмотр в ПМР С 1 февраля 2017 года указом главы государства процедура обязательного освидетельствования автомобилей перешла в ведение Госавтоинспекции. Ранее эти полномочия были в ведении министерства промышленности и регионального развития Приднестровья.

Эти перемены вызвали беспокойство у приднестровских автолюбителей. Однако эти переживания не имеют оснований, подчеркивают в Управлении ГАИ МВД ПМР.

В инспекции отмечают, как и в прошлые годы сегодня водитель прибывает на станцию технического обслуживания, где оплачивает и проходит техосмотр. Дополнительно не требуется посещения ГАИ или каких-либо иных структур. Все процедуры, как и ранее, проходят в режиме «одного окна».

По-прежнему, чтобы пройти техосмотр водителю необходимо предоставить технически исправный автомобиль, знак аварийной остановки, огнетушитель и укомплектованную автомобильную аптечку. Медицинскую карточку вывели из перечня обязательных требований. Процедуру техосмотра все так же можно будет пройти как на государственных, так и на частных СТО.

Внимание, технический осмотр эксперты проводят технические без присутствия представителей ГАИ.

Мало того, сейчас обсуждается вопрос, чтобы технические эксперты СТО могли выезжать на большие транспортные предприятия и проводить техосмотр на месте. Это касается тех организаций, которые обладают необходимым для этой процедуры оборудованием, например – троллейбусные управления. Соответствующая инициатива уже направлена в адрес Правительства ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей