мая 30

Оппозиция Приднестровья Оппозиция Приднестровья объединяется. Для этих целей был сформирован оргкомитет по объединению оппозиционных сил ПМР. Платформа намерена собрать под своими знаменами независимые политические партии, общественные организации и граждан, готовых защищать пророссийский вектор развития республики и противостоять правящей в стране политической силе.

В организационный комитет будущего союза на данное время вошли семь организаций: Приднестровская Коммунистическая Партия, Комсомол, Общественная организация социальной защиты детей войны 1941-1945 гг., Объединение крестьян республики, Отдельный Бендерский казачий округ и патриотическое общественное движение «Справедливый Союз» г. Бендеры, редакция газеты «Правда Приднестровья».

Оппозиция называет решения, которые принимаются действующей властью, неверными и губительными для Приднестровья. На производстве сокращают людей, имеют место невыплаты зарплат, молодежь уезжает из ПМР в поисках работы. Цены на товары народного потребления за полгода выросли на 30-40%. Топливо подорожало более чем на 20% (при том, что за предыдущие пять лет цена на топливо не менялась).

Что осталось неизменным, так это явление, именуемое «кадровой чехардой». Многие чиновники-бюрократы продолжают сидеть в своих уютных креслах, издеваясь над посетителями, не выполняя своих обязанностей, за которые получают бюджетные деньги.

Ситуация усугубляется тем, что в государстве махровым цветом расцвели политические репрессии. Людьми попадают в тюрьмы только за то, что работали в команде прежнего президента, либо просто не поддерживают политические взгляды нынешней власти.

И это происходит в тот самый момент, когда республике необходима консолидация перед лицом внешней угрозы. Приднестровью угрожает экономическая блокада после установки вдоль наших границ совместных таможенных постов Молдовы и Украины, чтобы принудить ПМР к вхождению в состав РМ.

Оппозиция считает необходимым уделить внимание сельскому хозяйству, восстановить те хозяйства, которые раньше были в Приднестровье, а не богатеть на импорте продовольствия. Правительство ПМР возглавляет человек-теоретик, не имеющий никакого опыта ни в хозяйственной, ни в экономической области.

Вывод напрашивается один: «власть предержащие» добились того, чего хотели для себя. Что будет с Приднестровьем и с приднестровцами – их нисколько не волнует.

По мнению оппозиционных сил, приднестровцы хотят видеть силы, способные противостоять вакханалии, творящейся сегодня в республике. Оппозиция готова отстаивать права народа, готовы предложить альтернативный курс развития ПМР.

Осенью планируется проведение съезда оппозиционных сил Приднестровской Молдавской Республики.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Оппозиция объединяется»

  1. энергетик пишет:

    молодцы!:)

  2. философ Слободзеи пишет:

    Мне кажется, патриотичная оппозиция должна что-то толковое предлагать власти, а не только кричать “всё не так”. Только тогда народ потянется к ней.

  3. Иван пишет:

    правильно

  4. Сергей пишет:

    Предлагаю в лозунге заменить слово “пролетарии” на “импотенты”, так будет точнее и ограничить территорию только нашей страной

  5. пессимист пишет:

    Объединяйся не объединяйся а у шерифа денег больше…

  6. Денис пишет:

    Шериф и их активистов переманит, подкупит, особо ярых и посадит если очень надо будет. Закроет рот!Те методы и действия, которыми шериф пользовался и пользуется в устраннении проблем - ОЧЕНЬ действенны! И русско-рукопожатные в т.н.”оппозиции - тоже не большая проблема. Их консолидация - единственный шанс куснуть у шерифа кусочек пряника. А лозунги и “видимость действий”- как обычно для “смертных”.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей