июня 01

Правила дорожного движения Государственная автоинспекция призывает водителей транспортных средств к внимательности на дорогах Приднестровья в летний период. Близятся школьные каникулы, из-за чего распорядок дня детей меняется. Они проводят больше времени на свежем воздухе. Поэтому водителям в этот период следует быть более ответственными и бдительными на дорогах, чем обычно.

Безопасность на дорогах – это движение в обе стороны. Инспекторы ГАИ регулярно проводят встречи со школьниками о безопасности дорожного движения. Однако профилактику нужно проводить не только с юными участниками дорожного движения, но и с водителями.

Водители должны относиться с уважением к пешеходам и обоюдное отношение пешехода к водителям, а вместе они должны придерживаться правил дорожного движения. Тогда будет порядок и минимум травматизма на дорогах.

В Госавтоинспекции отмечают, что профилактика по ПДД приносит успехи. По статистике, в дни, когда на территории республики проводится декада безопасности дорожного движения, количество случаев травматизма на дороге как детского, так и взрослого, значительно снижается.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей