июня 01

Сельское хозяйство ПМР Агропромышленный комплекс республики в угрожаемом состоянии, в результате чего Приднестровье утратило продовольственную безопасность. За двадцать пять лет в ПМР успели разрушить советскую форму управления сельским хозяйством, основанную на коллективном ведении хозяйствами, – колхозы и совхозы, а ничего нового существенного на их месте не создали. Об этом заявил лидер Объединения крестьян Приднестровья Виктор Волчанский на совете оргкомитета по объединению оппозиционных сил Приднестровья.

«В настоящее время земля служит лишь для выкачки прибылей новыми помещиками. Приднестровью они мало что они дают, разве что, имеем свой хлеб. Остальное вывозится», - сказал Виктор Волчанский.

Однако, по словам лидера Объединения крестьян Приднестровья, еще не все потеряно. Опыт Российской Федерации после введения Западом пресловутых санкций, показывает, как довольно быстро можно наладить импортозамещение. По тому же пути могло бы пойти и Приднестровье – при наличии политической воли руководства республики.

«Почему действующая власть не проявляет политической воли в этом вопросе? Не потому ли, что на этом пути им пришлось бы столкнуться с интересами «новых землепользователей»? Они, очевидно, этого не хотят. Крестьянам следует поддержать товарищей, которые предлагают создать новое объединение, способное вернуть нам уверенность и надежду. Мы позже решим, как оно будет называться, – важно, что оно будет работать на благо Приднестровской Молдавской Республики», - подчеркнул Волчанский.

По его мнению, мало создать организацию и предложить альтернативный план социально-экономического развития страны. Необходимо еще иметь рычаги влияния на власть, а также донести свою позицию до приднестровского общества, до каждого гражданина ПМР.

В связи с этим он предложил решить проблему с регулярным выпуском газеты «Правда Приднестровья», которая может стать главным рупором объединенных оппозиционных сил республики, тем более, что других независимых средств массовой информации практически не осталось.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Землю крестьянам»

  1. Igor пишет:

    я так понял предлагают накормить всех газетами

  2. пессимист пишет:

    Только свежими,чтоб отравления не было)

  3. Гуляющий пишет:

    А здесь коммунистами запахло

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей