июня 06

Видеофиксация правил дорожного движения На улицах Тирасполя установлено около 40 предупреждающих дорожных знаков с изображением фотоаппарата. Они информируют водителей о ведении фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения на данном участке. Еще столько же появится в городе в ближайшем будущем. Вскоре информирующие таблички появятся на всех аварийно-опасных участках дорог республики.

Предупреждающие дорожные знаки с изображением фотоаппарата означают, что на данном участке могут находиться и фиксировать нарушения инспекторы дорожно-патрульной службы в стационарном режиме. Это не говорит об обязательном присутствии фиксации на данном участке дороги, но предупреждение должно воздействовать на водителей и дисциплинировать их.

Тираспольские водители это усвоили и зачастую не всегда обращают внимание на предупреждение, о чем приходится жалеть, когда видят перед транспортным средством сигнал инспектора остановиться.

Знаки – это предупреждение о том, что в какой-то момент надо быть особо внимательным. Это необходимо для соблюдения скоростного режима и соблюдения дистанции на аварийных участках дороги. Поэтому не нужно пренебрегать предупреждающим белым прямоугольником с изображением фотоаппарата.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей