июня 09

Детский летний лагерь В текущем году юные приднестровцы смогут отдохнуть и оздоровиться в трех лагерях: Дубоссарский оздоровительный лагерь, «Виктория» и «Днестровские зори» (с. Меренешты). 10 июня в республике стартует детская оздоровительная кампания.

Межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители министерств по социальной защите и труду, просвещения, здравоохранения, внутренних дел, Управления по пожарной безопасности, профсоюзной организации проверила готовность Дубоссарского оздоровительного лагеря к приему детей.

По словам замминистра по социальной защите и труду Олега Федотова, дубоссарский лагерь готов к приему детей.

«Главные критерии – это обеспечение безопасности детей и наличие благоприятных условий для их отдыха и оздоровления. Есть некоторые рекомендации со стороны членов комиссии, они будут учтены и, начиная с 10 июня детки, со всего Приднестровья смогут оздоровиться в Дубоссарском лагере. Он всегда выглядит достойно, но в этом году, благодаря проведенной работе, стал еще привлекательнее и красивее. Уверен, что государство будет находить средства для приобретения путевок для деток», - сказал Олег Федотов.

Дубоссарский оздоровительный лагерь на протяжении многих лет пользуется популярностью у юных приднестровцев. В этом году здесь будет организовано 4 смены, в которых смогут оздоровиться более 1 000 детей. Администрация лагеря каждый год к новому сезону проводит большой объем работ по благоустройству территории и корпусов для проживания ребят. В этом году здесь появились новые беседки, качели, площадки и ландшафтные уголки, выполненные в разных дизайнерских стилях и техниках.

По словам директора лагеря Веры Ломаковской, сотрудники учреждения стараются развивать инфраструктуру лагеря всегда с энтузиазмом, вкладывая в проекты не только свои силы, но и сердца, чтобы дети, находясь здесь, могли полноценно отдыхать. Здесь все сделано с душой, оригинально все оформлено. Это один из лучших лагерей Приднестровья. В будущем на территории лагеря планируется построить открытый бассейн и спортивный городок.

В этом году полная стоимость путевки составляет 2 800 рублей на одного ребенка, цена льготной путевки для детей работающих граждан – 520 рублей.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей