июня 13

Российско-приднестровская дружба Мы – наследники Великой Руси, Российской империи, Советского Союза. Мы – часть Русского мира, у нас все общее – история, культура, язык, менталитет. Россияне не чувствуют себя гостями у нас, мы не чувствуем себя гостями в России. Так сказал Президент Вадим Красносельский на встрече с руководителями региональных отделений Союза русских общин Приднестровья

О многогранной работе Союза русских общин Приднестровья участникам встречи рассказала руководитель республиканской общественной организации Виорика Кохтарева. Это сотрудничество по направлениям различного рода – гуманитарному, социальному, культурному, по организации летнего оздоровительного отдыха детей, экскурсий для них в Россию. Особая статья взаимоотношений с исторической Родиной – помощь в организации важных для РФ общественно-политических акций на территории ПМР, в частности, выборных кампаний, как это было в сентябре прошлого года. Тогда приднестровские россияне выбирали себе полномочных представителей в Госдуму. Из всех участвовавших в голосовании россиян, проживающих за пределами РФ, приднестровцы составили 25%. Это очень большая цифра. Она ярко свидетельствует о сопричастности приднестровских россиян к судьбе России.

«Я уверен, что в будущем году избирательную кампанию по выборам Президента России мы также проведем на высоком организационном уровне», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Участники диалога, воспользовавшись присутствием на встрече

Глава законодательного органа республики Александр Щерба рассказал участникам встречи о встрече членов приднестровской делегации с российскими коллегами в Москве. В Государственной Думе прозвучала открытая, честная и откровенная оценка ситуации в Приднестровье, причины которой вызваны недружественными действиями наших соседей. По результатам слушаний были выработаны рекомендации, адресованные, прежде всего, органам власти России.

«Мы можем быть уверенными в том, что Российская Федерация, как и прежде, будет оказывать нам всестороннюю помощь. При этом речь идет не только о социальной, гуманитарной, экономической поддержке, но и обеспечении безопасности приднестровцев. Россия, выполняя роль гаранта, не допустит ухудшения нашего положения, потому что мы не просто часть Русского мира, мы – часть интересов Российской Федерации», - заявил Александр Щерба.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Вместе с Россией»

  1. александр пишет:

    Не путайте людей своими заявлениями и не ставьте Россию в неловком положении перед мировым сообществом. Она и так кормит вас а вы позволяете себе перебрежение государства. Не могут жители части одной стороны бассейна реки Днестр воображать себе что они отдельное государство со всеми полномочиями. Россия и так дальше будет вас кормить и не заставит работать. Но ведите себе как прилежные граждане страны. Никто не собирается обидеть вас.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей