июня 14

Республиканская партия «Обновление» Республиканское молодежное движение республиканской партии «Обновление» в центре Тирасполя, на пересечении улиц 25 Октября и Ленина, в День России провело тематический мини-опрос населения.

Горожанам и гостям столицы «Молодежное Обновление» задали прохожим вопросы. Ребята проинтервьюировали 103 человек в возрасте от 13 до 72 лет. 98 респондентов из 103 без ошибки ответили, что означает для России дата – 12 июня.

Отвечая на вопрос о патриотических чувствах к России, тираспольчане. 99 респондентов из 103 настроены патриотично к России – это 96% от общего числа опрошенных. Причины этого – Россия является их Родиной (больше половины участников опроса), так как они родились там, либо «оттуда родом их отцы и деды»). Немало опрошенных отметили, что любят Россию, потому что русские по национальности.

Также звучали ответы:
«имею гражданство России»,
«Россия помогает Приднестровью»,
«Россия и Приднестровье связаны общей историей и раньше были одной страной»,
«Россия – великая держава»,
«нравится политика, которую ведет Россия».

Шестеро респондентов ответили, что любят Россию просто так, за то, что она есть.

Не патриоты России объяснили свою позицию низкими зарплатами, плохими законами в Российской Федерации.

Каждый участник опроса получил от юных «обновленцев» в подарок ленточку цвета российского триколора. Все желающие могли написать пожелания России на специальном стенде с картой государства. Тираспольчане желали процветания этой великой стране, оставаться могучей державой, не бросать Приднестровье в его борьбе за независимость.

Популярностью среди детей и молодежи пользовалась организованная в рамках акции площадка, на которой работали мастера аквагрима. Ребята получили рисунок на лице или на руке в виде флагов России и Приднестровья.

День России в Приднестровье отмечают, как дату общей многовековой истории, культуры, ментальности, родственных связей. Около 220 тысяч граждан Приднестровья имеют российское гражданство.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Россия в Приднестровье»

  1. александр пишет:

    Cогласен с вами. Россия захватила левобережные районы, не хочет освободить их и изображает саму благородность. Что отдать еще огромной России от крошечной Молдавии ? Насытится когда нибудь? Думаю нет.

  2. ДАРЬЯ пишет:

    Александр , думать тебе похоже нечем ,а гадости писать большого ума не надо .

  3. вован пишет:

    ДАРЬЯ!А мне не нравится что моя Россия .везде сует свой нос в бывших Республик,в Сирии и .т.д.забывая о своих граждан.Прийзжайте вы дормаеды в глубь нашей России и увидете нашу жмзнь…. ни дорог ,ни света, ни связи и т.д.А вы нахлебники сели на нашу голову.газ бесплатно -Молдова за вас плотит свет копейки ,пенсии Российские и многое что.Не нравится жить там ,приезжайте и работайте на благо родины если так дорожите ее.

  4. Петр пишет:

    Скажите, что перестаешь быть патриотом если критикуешь? это вас в где такому учат? журналисты мать вас за ногу. Худшей пропаганды и никогда не видел, в стране полный капец творится работы нет, МРОТ уменьшают, бензин дорожает да что уж там ВСЕ дорожает, такое чувство что держут всех за идиотов. Новой власти думаю не долго осталось. Выйдут люди майдан в тирасполе устраивать.

  5. Поручик пишет:

    Не надо майданов,давайте деловые предложения,критиковать все могут.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей