июня 15

Союз украинцев Приднестровья На территории Приднестровья действуют два общественных объединения украинцев – «Союз украинцев Приднестровья» и «Укрпросвита», которые действуют разрозненно. Представители городских формирований призывают к объединению в целях сохранения и развития традиций.

Представители украинских общин Приднестровья считают, что объединение украинцев в большую организацию позволит приднестровским украинцам стать по-настоящему единым целым и наладить культурные связи с исторической родиной, которая, к сожалению, сейчас мало уделяет внимание соотечественникам.

Совет республиканского общества «Укрпросвита» уже выразил желание к объединению в общую организацию украинцев Приднестровья, однако руководство «Союза украинцев Приднестровья» противится этому. Председатель объединения Петр Богуцкий ничего вразумительного не может ответить на вопрос: «Почему?»

«Если будет, мы вам скажем. Вообще-то не планируется. Почему? Скажу потом. Не я же решаю, у нас есть коллегиальный орган, Рада спилки, и мы там все решаем. Будет решаться этот вопрос на ближайшем собрании, а когда ближайшее собрание я вам скажу», - прокомментировал таким маловразумительным образом свою позицию руководитель «Союза украинцев Приднестровья» Петр Богуцкий.

Не готов на сегодняшний день общественник Петр Богуцкий делиться своими настоящими полномочиями, которые его по-видимому очень даже устраивают. Теплое местечко, пригрелся истинный «украинец». Не думает о людях, думает только о себе.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей