июня 21

ОСАГО ПМР Государственная автоинспекция МВД ПМР не рекомендует приднестровским водителям садиться за руль автотранспорта с 1 июля 2017 года без полиса ОСАГО. В противном случае автомобилист рискует получить штраф.

За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 10 РУМЗП, что на сегодняшний день составляет 184 рубля ПМР.

Закон об обязательном страховании автогражданской ответственности вступил в силу еще 10 мая 2017 года, в котором предусмотрено переходное время, для того чтобы автолюбители успели приобрести приднестровские полисы ОСАГО, 1 июля – это крайний срок.

На сегодняшний день на территории Приднестровья полисы ОСАГО выдают две лицензированные компании – «Арион» и «Страховой дом». Средняя стоимость страховок находится в пределах от 200 до 400 рублей на 12 месяцев. Цена полиса ОСАГО напрямую зависит от категории авто, возраста и водительского стажа, а также количества лиц, допущенных к управлению.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Полис ОСАГО – крайний срок»

  1. Дмитрий пишет:

    Здравствуйте. А как же высказывания нашего президента что наказывать не будут за отсутствие ОСАГО. Не держит слова наш многоуважаемый президент.

  2. Евгений пишет:

    Наш президент “честь” имеет, ну ляпнул не подумав, с кем не бывает?

  3. Дмитрий пишет:

    Он должен думать что говорит и отвечать за свои слова на то он и президент. Как можно верить тогда ему если слова одни а действия другие?

  4. Сергей пишет:

    Организовали еще одну дойку автовладельцев. Техосмотр, техническое обслуживание, автозапчасти, топливо, шины зима/лето и т.п. все это налоги и все что связанно с деньгами.
    Когда ждать автовладельцам отдачи, когда дороги хотя бы в Тирасполе приведут в надлежащее состояние? Тем более что автовладельцы Тирасполя покрывают расходы на содержание дорог в своем городе.

  5. Дмитрий пишет:

    Один подоил пришёл к власти другой и опять доит людей а люди терпят всё.

  6. Igor пишет:

    Сергей, фиг там, они ж половину дорожного фонда на пенсии спускают, на оставшуюся смогут только кое-где пгс в ямки насыпать

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей