июня 27

Дети Приднестровья в Артеке Государственный стяг Приднестровской Молдавской Республики наравне с флагами других государств участвовал в открытии летнего сезона в крымском детском лагере «Артек».

В церемонии открытия принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин, за спиной которого наравне с остальными развевались флаги Приднестровья, Донецкой и Луганской народных республик.

Глава российского государства поздравил детей с началом новой смены. Он напомнил, что «Артек» переживал в последние годы достаточно сложные времена, но сейчас он возрождается как международный лагерь. Крымский комплекс для отдыха и оздоровления детей создавался в 1925 году именно как международный лагерь, куда приезжали дети не только из всех республик бывшего Советского Союза, но и из других стран мира.

После выступления Владимира Путина дети из разных стран начали проносить флаги своих государств: России, Австралии, Италии, США, Франции. Наравне с ними ведущие церемонии объявили флаги Приднестровской Молдавской Республики, Донецкой и Луганской народных республик.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Приднестровье в Артеке»

  1. александр пишет:

    Безобразие! Кто благословил эту провокацию? А где флаги Каменки, Рыбницы, Дубоссар, Ботаники, Рышкановки, Чечни, Пскова, Прииртышье, Приамурье ?
    Свободу и независимости хотят все,

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей