июля 03

Полис ОСАГО На территории Приднестровья Закон полноценно вступил в силу закон об обязательном автостраховании. Водители массово оформляют необходимый документ в страховых компаниях. Ажиотаж создали сами автомобилисты, которые откладывали оформление автостраховки на потом, пока оно «неожиданно» не наступило.

Страховка ОСАГО – это необходимый атрибут любого государства, теперь и в Приднестровье. Чтобы сбить ажиотаж в страховых компаниях, власти республики обещают не применять «драконовские» меры принуждения административного характера. Переходный момент будет мягким и гармоничным.

По словам руководства страховых фирм, в последнее время отмечается наплыв желающих оформить полис ОСАГО – в день обслуживается до двух тысяч человек. На сегодняшний день порядка 25% автолюбителей уже застраховало свою ответственность. В последние дни темп покупки страховых полисов вырос в разы.

Времени на бумажную волокиту тратится немного. На оформление уходит до десяти минут. Базовая стоимость документа – около трехсот рублей, в зависимости от автомобиля и некоторых условий.

ОСАГО – это цивилизованный способ решения проблем на дорогах. В случае ДТП водителям не придется устраивать длительные разборки между собой – страховая компания решит все вопросы за них.

При попадании в ДТП водитель-виновник сдает документы в страховую компанию и забывает про все проблемы. То есть человек, который хочет возмещения, получает его непосредственно в страховой компании. Это удобно и не сильно накладно.

На сегодняшний день в Приднестровье имеют право выдавать полисы ОСАГО две страховые компании «Арион» и «Страховой Дом». Максимальный лимит выплаты за ущерб для страховщиков – 101 тысяча 500 рублей ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «ОСАГО в Приднестровье»

  1. Василий пишет:

    ОСАГО- цивилизованный способ наполнения карманцев и дальнейшего вытеснения работоспособного населения.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей