июля 11

Качество погребения Требования к качеству предоставляемых услуг, входящих в гарантированный перечень услуг по погребению, обсудили в Министерстве по социальной защите и труду ПМР. В нем приняли участие представители министерств, ведомств и государственных администраций городов и районов Приднестровской Молдавской Республики.

Заседание проведено с целью обсуждения проекта Постановления Правительства ПМР «Об утверждении требований к качеству предоставляемых услуг, входящих в гарантированный перечень услуг по погребению», а также выработки единого подхода к утверждению нормативно-правового документа, определяющего перечень услуг, относящихся к услугам по погребению, и требования по качеству их оказания в госадминистрациях городов и районов ПМР.

Встреча носила деловой характер, удалось разрешить некоторые спорные моменты, касающиеся оформления документов и внедрения новых видов справок, аналогичных действующим в Российской Федерации.

Отмечается, что реализация представленного проекта Постановления Правительства Приднестровской Молдавской Республики не потребует внесения изменений и дополнений в иные нормативные правовые акты, а для реализации данного проекта Постановления не потребуется дополнительных материальных и иных затрат из республиканского бюджета.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей