июля 14

Полис ОСАГО ПМР Депутатский корпус Верховного Совета ПМР принял законопроект, который расширяет перечень документов, необходимых для прохождения процедуры обязательного технического освидетельствования транспортных средств. Теперь к привычному пакету документов прибавится полис ОСАГО.

«И контроль наличия полиса ОСАГО у автовладельца, и контроль за процедурой прохождения технического осмотра находятся в ведении министерства внутренних дел. Соответственно для того, чтобы исключить ненужный, дополнительный контроль, в частности, на дорогах наличия либо отсутствия полиса ОСАГО у автовладельцев, данный вид контроля будет проводиться, в том числе при прохождении технического осмотра», - пояснил начальник контрольно-правового управления МВД ПМР Родион Чеботарь.

По словам начальника контрольно-правового управления МВД, после вступления в силу данной законодательной инициативы инспекторы ГАИ перестанут спрашивать у водителей страховку, поскольку талон на техосвидетельствование транспорта и будет доказательством наличия ОСАГО у конкретного водителя.

Законопроект о безопасности дорожного движения был принят в двух чтениях и направлен на подпись Президенту ПМР. Сразу после опубликования оно вступит в силу.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей