Парламентская фракция «Обновление» в составе Верховного Совета ПМР самая многочисленная. В ее состав входят 18 парламентариев. В ходе итоговой пресс-конференции руководитель парламентской фракции «Обновление» Петр Пасат рассказал о ее деятельности.
В рамках весенней сессии, по словам Пасата, фракцией было подготовлено к принятию более 60 законопроектов. В последнее время прижилась практика, когда к участию в заседаниях доминирующей фракции привлекаются сторонники РПП «Обновление», а также руководители законодательного органа, что приносит ощутимый результат.
Положительной также является инициированная «обновленцами» практика прохождения проектов законов через так называемое нулевое чтение. То есть еще на этапе разработки и рассмотрения законопроектов проводится его совместное обсуждение с представителями правительства и президента.
Важным направлением деятельности Петр Пасат назвал выезды членов фракции «Обновление» в города и районы республики. Там проводятся встречи с главами госадминистраций, коллегами из местных органов представительной власти, общественностью.
«Такой диалог позволяет нам доносить до избирателей суть принимаемых Верховным Советом законов, узнавать у людей волнующие их проблемы, которые, не исключено, нуждаются в законодательном регулировании. Такая обратная связь крайне важна для повышения эффективности законотворческой деятельности членов фракции «Обновление», - подчеркнул глава фракции «Обновление» Петр Пасат.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Законотворческая деятельность»
Оставьте свой отзыв
- Порвался ремень генератора
- Польза скумбрии холодного копчения
- Корректировка госбюджета
- Дубоссарское долголетие
- Сокращение круга льготников
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Победа беспредельщиков
- Формула успеха
- Перед началом отопительного сезона
- Осторожно: мошенники
- Гороскоп на текущий месяц
- МРОТ на IV квартал 2025 года
- Октябрь в истории Приднестровья
- Строгий приговор
- Театральная афиша на октябрь
- Указание ПРБ
- Учения служб гражданской обороны
- Уборочная страда в разгаре
- Туберкулезный контроль
- Долгий путь к правде
- Снижение размера штрафов
- Прогноз погоды на неделю
- Дефицит витаминов в организме
- Рекомендации при выборе велосипеда
- Промывка при замене моторного масла
- Критерии качества жизни
- Отличия телятины и говядины
- Финансовая ловушка для Молдовы
- Предоставление льготных путевок
- Порядок издания учебной литературы
- Началась избирательная кампания
- Порядок предоставления налоговых послаблений
- Эффективный обменный курс рубля
- Организация питания в организациях образования
- Предмет на грани абстракта
- Шаткий корабль с лозунгами
- Самоутверждение за счёт слабых
- Юбилей спортшколы
- Причастность к гибели женщины
- Чего ждать в конце сентября
16 июля 2017 в 19:36
Просто коммерческая партия. Принимает законы под себя и своих.