июля 16

Республиканская партия «Обновление» Парламентская фракция «Обновление» в составе Верховного Совета ПМР самая многочисленная. В ее состав входят 18 парламентариев. В ходе итоговой пресс-конференции руководитель парламентской фракции «Обновление» Петр Пасат рассказал о ее деятельности.

В рамках весенней сессии, по словам Пасата, фракцией было подготовлено к принятию более 60 законопроектов. В последнее время прижилась практика, когда к участию в заседаниях доминирующей фракции привлекаются сторонники РПП «Обновление», а также руководители законодательного органа, что приносит ощутимый результат.

Положительной также является инициированная «обновленцами» практика прохождения проектов законов через так называемое нулевое чтение. То есть еще на этапе разработки и рассмотрения законопроектов проводится его совместное обсуждение с представителями правительства и президента.

Важным направлением деятельности Петр Пасат назвал выезды членов фракции «Обновление» в города и районы республики. Там проводятся встречи с главами госадминистраций, коллегами из местных органов представительной власти, общественностью.

«Такой диалог позволяет нам доносить до избирателей суть принимаемых Верховным Советом законов, узнавать у людей волнующие их проблемы, которые, не исключено, нуждаются в законодательном регулировании. Такая обратная связь крайне важна для повышения эффективности законотворческой деятельности членов фракции «Обновление», - подчеркнул глава фракции «Обновление» Петр Пасат.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Законотворческая деятельность»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Просто коммерческая партия. Принимает законы под себя и своих.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей