июля 17

Льготы для родителей погибших С 1 января 2018 года родители несовершеннолетних, погибших в период военных действий 1992 года, будут получать льготы. Данная норма коснется оплаты ряда коммунальных услуг, проезда в общественном транспорте, прибавок к пенсии и ряда других направлений.

Принятая законодателями инициатива предусматривает социальную поддержку дополнительной категории граждан, которой ранее в Приднестровье не было. Родители несовершеннолетних, погибших в период военных действий 1992 года, также получат право на 50-процентную скидку на плату жилого помещения в пределах социальных норм. Излишняя общая площадь, до 15 квадратных метров, оплачивается в одинарном размере.

Предусматривается также скидка на оплату за природный газ, электрическую энергию, холодное и горячее водоснабжение, отопление в пределах социальной нормы.

Кроме того, будет введен бесплатный проезд всеми видами городского транспорта (кроме такси), автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности в пределах административного района.

Еще с 1 января следующего года для данной категории граждан предусмотрены надбавки к пенсиям.

На сегодняшний день правом пользоваться данными льготами заявлено 10 человек. Но, их может быть и больше. Все заявления будут рассмотрены Министерством по социальной защите и труду ПМР.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей