июля 19

Коммунистическая Партия Приднестровья Сегодня не редкость задержка выплат заработных плат и отпускных работникам бюджетной сферы в Приднестровье. Некоторые преподаватели и медицинские работники последний раз видели оплату за свой труд еще в мае месяце. Однако приднестровские власти эта проблема не сильно волнует, считают коммунисты Приднестровья.

«Оно и понятно – им все причитающиеся выплаты осуществляют ровно в срок. И пока учителя, например, ломают голову, чем завтра накормить семью, в Верховном Совете спустя несколько дней после начала парламентских каникул начали выплачивать отпускные по 10-15 тысяч рублей. Одно только пособие на лечение депутата, выплачиваемое вместе с отпускными всем (в том числе и вполне здоровым парламентариям), составляет почти пять тысяч рублей!», - говорится в сообщении пресс-службы Приднестровской коммунистической партии.

Председатель ПКП, депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан возмущен таким положением дел, направив в адрес руководителя высшего законодательного органа республики Александра Щербы официальное письмо с просьбой не выплачивать зарплату и отпускные депутатам ВС ПМР до тех пор, пока не будет ликвидирована задолженность перед остальными бюджетниками. Так же в письме Олег Хоржан призвал коллег-парламентариев последовать его примеру.

«Прошу не выплачивать мне отпускных, пока не будут выданы зарплаты и иные выплаты бюджетникам за май-июль 2017 г. Предлагаю всем депутатам Верхового Совета последовать моему примеру», - говорится в официальном письме Олега Хоржана.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Прошу не выплачивать отпускных»

  1. пессимист пишет:

    Слуги народа,почему слуги живут лучше чем народ.Зря напрягается Хоржан, один он и останется без отпускных.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей