июля 19

Республиканская партия «Обновление» В столичном офисе Республиканской политической партии «Обновление» накануне состоялось совещание руководства партии с главами аппаратов территориальных парторганизаций, на которой участники обсудили текущую работу партии.

Глава парламентской фракции «Обновление» Петр Пасат отметил положительную тенденцию – формирование аналогичных депутатских объединений в городских и районных советах. В ближайшее время фракция партийцев и их сторонников будет зарегистрирована в горсовете Бендер.

Представители городов и районов рассказали, что за минувшее полугодие партийным отделениям на местах стало проще работать с исполнительными органами власти – налажено сотрудничество с госадминистрациями, управлениями народного образования, культуры, спорта. Много мероприятий партийные отделения организуют совместно с местными органами власти. Это и различные конкурсы, и спортивные состязания, и социальные проекты.

В ближайшее время партийцы примут участие в мероприятиях, посвященных 25-летию российской миротворческой миссии на Днестре, а также Дню памяти и скорби. 1 августа в память о жертвах вооруженного конфликта, павших защитниках Приднестровья в республике пройдет Бессмертный полк – аналог масштабной акции, которая проводится в День Победы. Портреты защитников к мероприятию безвозмездно помогает готовить «Обновление».

Содействие в проведении акции «Бессмертный полк» – один из самых востребованных партийных проектов. Люди обращаются в офисы «Обновления» за изготовлением фотографий защитников Отечества каждый день.

В числе других популярных проектов партии – компьютерные курсы для пенсионеров в Тирасполе. Эти занятия посещают жители столицы, близлежащих сел, а также города Бендеры. Успехом пользуется и общественная приемная, где гражданам оказывается бесплатная юридическая помощь.

В ходе совещания отмечалось, что в ряды партии по-прежнему желает вступить немало людей. Торжественные церемонии приема новых членов прошли в этом году в Рыбнице, Дубоссарах, Бендерах, а в Тирасполе новичков принимали за полгода уже трижды. Руководитель Центрального аппарата партии Дмитрий Воронюк отметил важность соблюдения сроков кандидатского стажа, который составляет от 3 до 6 месяцев.

Один отзыв на «Текущая работа «Обновления»»

  1. пессимист пишет:

    Одни плюсы,душа радуется,вот все бы так.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей