Сен 14

Погода в Приднестровье За окнами середина сентября, а нас по-прежнему радует по-летнему жаркое солнышко. Хочется, чтобы это продлилось как можно дольше, и синоптики эти наши желания не спешат не опровергать.

Многолетние наблюдения синоптиков показывают, что в наших широтах климатическое лето, как правило, заканчивается в третьей декаде сентября, когда температура воздуха устойчиво опускается ниже отметки 15 градусов по Цельсию.

style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">


«В этом году у нас сентябрь значительно выше нормы. Среднесуточная температура у нас превышает 20 градусов, т.е. это больше, чем обычно. Такая температура воздуха свойственна для самых жарких дней, то есть для июля. Что касается бабьего лета, говорить о нем рано, не закончилось обычное», - поделился прогнозом директор Республиканского Гидрометцентра Виталий Кольвенко.

Если «бабье лето» пока откладывается, по словам главного синоптика страны, значит ближайшие сентябрьские, а в перспективе и октябрьские дни будут по-летнему теплыми.

«Дни будут по-летнему теплыми, в пределах 25-30 градусов, но, однако при безоблачном ясном небе в ночное время суток температура будет уже не летняя, а осенняя, то есть в районе 10 градусов», - отметили в Гидрометцентре.

В зависимости от того, какая воздушная масса к нам придет. По прогнозам синоптиков, «бабье лето» в этом году стоит ждать не раньше октября. Соответственно, наслаждаться «бархатным сезоном» приднестровцам придется еще долго – правда, если «повелители погоды» не ошибаются.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей