Сен 17

Надбавка к пенсии Средства на надбавки к приднестровским пенсиям до сих пор не поступили из Российской Федерации, поэтому их выплаты пока приостановлены. Однако волноваться пожилым людям не нужно – это, всего лишь, вопрос времени. Как только Россия осуществит соответствующий трансферт, деньги сразу же начнут выдавать пенсионерам. Об этом говорилось на встрече Президента Вадима Красносельского с министром финансов Ириной Молокановой.

«Многие думают, что деньги поступили, а Правительство или министерство где-то их придерживает. Это не так. Это совсем не так. Это совсем неправильная пропаганда. Если бы деньги поступили, они выдавались бы в тот же день», - сказал Вадим Красносельский.


style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">


При поступлении средств из России, доплаты выдадут сразу за три месяца – июль, август и сентябрь. Основные же пенсионные выплаты осуществляются без задержек. Единый государственный фонд соцстрахования выплачивает пенсии уже за сентябрь. Сняты проблемы с отпускными выплатами и зарплатами учителей.

«Отпускные педагогическим работникам за весь летний период выплачены не только по республиканскому бюджету, но и по местному бюджету. Все районы до сентября отпускные педагогам были выплачены. И тем педагогам, которые получают зарплату из республиканского бюджета и которые из местного», - проинформировала Ирина Молоканова.

Погасить все долги по зарплатам бюджетникам сразу не позволил дефицит бюджетных средств, потому делали это поэтапно. Сейчас производятся выплаты за август.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Надбавки к пенсиям скоро»

  1. АННА пишет:

    В вечернем эфире “Вопрос дня” Президент ПМР сказал ,что совпадение ,что ему позвонили из ПРБ и доложили о том ,что российская гуманитарка уже пришла .Но сегодня уже 18 сентября ,а деньги не выдают ,отвечая ,что деньги еще не поступали . Кому верить? Говорят одно - делают другое . Несерьёзно как то.

  2. ООО 19 пишет:

    Слово скоро,ввиду его неправильного и частого употребления ,потеряло смысловое значение.Назовите конкретно дату, число ,месяц ,год.и если этого нельзя сделать,то хоть помолчите в тряпочку.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей