Окт 15

Сезон охоты в Приднестровье В стенах Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики накануне состоялось совещание с председателями районных обществ охотников и рыболовов. На повестке дня – открытие охотничьего сезона на фазана и зайца в 2017-2018 гг..

На совещании в Минсельхозе обсуждались следующие вопросы: определение сроков охоты по фазану, зайцу-русаку и лисице, определение порядка и способов охоты по указанным видам на текущий сезон.

style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">


В ходе дискуссии всесторонне был изучен вопрос об определении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и принято по нему решение. Разрешения будут выдаваться в соответствии с законодательством Приднестровской Молдавской Республики любому охотнику при предъявлении государственного охотничьего билета по месту проживания (в охотничьих обществах), либо непосредственно министерстве.

Охотник вправе приобрести разрешение на добычу охотничьих ресурсов независимо от того состоит он в одном из охотничьих обществ республики или нет. В целях соблюдения техники безопасности охотникам необходимо уведомлять сельхозпользователей, на землях которых будет проводиться охота.

В ходе совещания были определены предварительные сроки охот и порядок их проведения.

1. На зайца-русака охота будет проводиться прогонным способом без выставления стрелковых номеров от пяти человек в период с 10 декабря 2017 по 7 января 2018 года только по воскресеньям.

2. На фазана разрешается охота с выставлением стрелковой линии от двух человек в период с 9 декабря по 30 декабря 2017 года только по субботам.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей