Окт 24

Акция партии «Обновление» Были времена, когда хорошая домашняя библиотека являлась обычным явлением в приднестровской семье. Общественные библиотеки также пользовались популярностью среди населения. Чтобы почитать, на отдельные экземпляры литературы записывались в очередь на месяцы вперед. Однако «золотые» времена всеобщей любви к прочтению хорошей книги давно миновали, интересы молодого поколения кардинально изменились. В итоге – пылятся на полках невостребованные для прочтения книги. Для того, чтобы этого избежать в Приднестровье проводится акция «Книги семьи – в дар библиотеке».

В рамках подобного мероприятия представители Рыбницкой территориальной партийной организации РПП «Обновление» передали в Центральную библиотеку города и района более двух сотен книг.

По словам руководителя аппарата местного партийного отделения Натальи Мамалыга, жители города приносят литературу разных жанров – фантастику, детективы, русскую и зарубежную классику.

«Мы надеемся, что подаренные книги обязательно найдут своего читателя», - сказала Наталья.

Сотрудники библиотек города отметили, что книги в хорошем состоянии и что на них есть спрос. Акция по пополнению книжного фонда библиотек в Рыбнице продолжается. Всего за время реализации партийного проекта местное отделение собрало и передало в дар библиотекам города и района более 1 500 книг.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей